Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Посудомоечная Машина.


Автор: anna100 21.11.2008 - 01:44
Gasha
У меня 45см...не влезла полноразмерная. Если есть куда - однозначно бери 60 см, так как они обычно менее шумные, более функциональные (даже в одной линейке, если рассматривать одинаковые модели разной ширины, то функциональность у сорокопяток страдает и шумность на 3Дб повыше, а это в 2 раза почти громче sleep.gif .
Семья из 4х человек, 2е детей (один мелкий), я запускаю машину ежедневно, иногда и 2 раза в день. Но у меня на ужин у взрослых по 2 тарелки, плюс блюда, на которых все это лежало, приборы, чашки с блюдцами (от нескольких чаепитий), стаканов штук 6, пиалы\салатники\мисочки\плошечки\кастрюльки\терки\доски...набирается "под завязку".
Когда бывают гости запускаю и трижды, правда на короткий цикл.

я НЕ МОЮ в ПМ: деревянные доски, ножи, сковороды и формы с тефлоновым и подобным ему покрытием, силиконовые формы, мелкие кухонные причиндалы, наподобие ножей для пиццы и иже с ними (написано, что можно, но не рекомендуется часто). Почему не мою силиконки? Потому что к ним прилипать начинает все, приходится смазывать. Дерево, понятно, рассыхается, а сковороды с покрытием служат почти в 2 раза меньше, чем при ручном мытье (а мне жаль сковороду за хорошие деньги в утиль отправлять так быстро) unsure.gif

Из средств пользуюсь порошком, так как мне очень удобно сыпать то кол-во, которое считаю необходимым. Иногда пользую таблетки, но редко, только для кастрюль и противней, если мою их отдельно smile.gif .
Правда порошки разные бывают...сейчас у меня "Калгонит", до того были "Сомат" и "Аро"(фишка "Метро"). По запаху мне больше нравится "Сомат", а отмывают (белковую пищу, например) лучше "Калгонит " и "Аро"(более едреные).

Так что полноразмерную 60 см (12-14 комплектов) не раздумывая бери!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)