Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 29.09.2009 - 17:09
Сегодня мне ужасно картошки захотелось, вспомнила, что на днях скопировала рецепт (только откуда, не знаю, хотела потом дописать у себя, но как всегда забыла). Вышло вкусно. Но было бы ещё вкуснее, если бы приличные помидоры были, а то остатки столетних из банки выковыряла, совсем невкусные были. Мы в конце недели на рынке берём чуть-чуть, а в эти выходные почему-то этого лотка не было.
Напишу полный перевод, т.к. у меня и базилика не было, взяла сухой и петрушку. И отсебятина - закинула остатки овечьего сыра, лежал в олив. масле с чили.

Однозначно, буду делать ещё.

(на 2 персоны, но вполне хорошо трём покушать, это без мяса к нему, а если мясо или рыба, то и 4 накормить можно).



Картофельное пюре в среднеземноморском стиле


Сегодня мне ужасно картошки захотелось, вспомнила, что на днях скопировала рецепт (только откуда, н...

1 кг картошки(которая для салатов используется, рекомендуют)
4 лука-шалот
2 зуб. чеснока
1 пучёк базилика
100 г сушёных и залитых маслом помидор
50 г кедровых орехов
олив. масло
чуть лимонного сока
соль, перец

Картошку поставить варить как на пюре.
Орешки обжарить без масла.
Лук и чеснок мелко порезать и чуть потушить на немного олив. масла(до прозрачности).
Базилик порубить мелко.
Помидоры мелко нарезать.
Картошку потолочь, доливая чуть масла, до нужной вам консистенции. Добавить все оставшиеся ингредиенты, посолить, поперчит и подкислить чуть по вкусу.
Всё.

Идёт как отдельное блюдо или гарнир к мясу или рыбе.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)