Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 14.07.2009 - 16:11
Надо было утилизировать красную смородину, рецепт искать не стала, сделала наобум.

Желе из красной смородиной

Баночка лежит, я так сделала, чтоб показать степень загустения(смотрите на дно).

Надо было утилизировать красную смородину, рецепт искать не стала, сделала наобум

Надо было утилизировать красную смородину, рецепт искать не стала, сделала наобум - 2

сахар по количеству сока

500 г красной смородины, вилкой снять с веточек
50 мл воды

дать покипеть буквально 1 мин.. Снять с огня, как чуть остынет протереть через сито.
Сок измерить. У меня вышло ровно 400 мл. Засыпала к нему 400 г сахара, перемешала, поставила на огонь. Помешивать. После закипания чуть убавить огонь и поварить, помешивая, 3 мин.. Снять с огня и сразу разлить по банкам.
Я перевернула на крышку и дала хорошо остыть, но геле потом не хотело опускаться, пришлось потрясти банку.

Банки я просто мою, сушу и ополаскиваю водкой. Тип прочитала когда-то на просторах интернета и уже два года им пользуюсь. На сколько водка действует, я не знаю, т.к. варенье у меня и раньше стояло без проблем, хотя банки никак не стерилизовала - мыла, давала высохнуть и заливала вареньем.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)