Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 25.06.2009 - 09:34
Я опять с булочками. Вкусные булочки на пшеничной закваске, которую я , наконец-то, опять вывела себе, но не знаю, как долго она у меня в етот раз простоит, в прошлый испортилась. Я подкармливаю 1:1, так что в 200г закваски у меня 100 г воды и 100 г муки. Булочки хорошо с маслом, сыром, ветчиной, с повидлом не пробовала, после пробы отправились в морозилку, но мне понравились и даже не горчили вроде как. Не сухие, благодаря творогу.


Творожно-цельнозерновые булочки на пшен. закваске
- Weizenmischbrötchen mit Quark

Я опять с булочками

200 г закваски, пшеничной
100 г цельнозерновой пшеничной
100 г цельнозерновой ржаной
100 г творога, кремообразного, не жирного
1 ч.л. соли без верха
1 ч.л. сахара(я с маленькой горкой)
50 мл молока

Всё перемешать и вымесить 5 м инут. Молока может чуть больше надо будет, в зависимости от свойств муки, но тесто не должно быть мягким.
Даём отдохнуть 30 мин..
Вымешиваем опять 5 мин., делим на 8 частей, примерно по 60-62 г вышли., делаем хорошие шарики, надо хорошо их упругими сделать, чтоб поднимались вверх, а не расползались по сторонам.
Укладываем на лист, лист засовываем в целоф. пакет или накрываем чем вам угодно, но не давать подсовнуть, смазывайте тогда водой.
Расстойка в тёплом месте 2 часа. Надрезать по желанию.
Духовку разогреть на 250°, выпекать 5 мин., убавить до 200° и допечь минут 15.
Остудить на решётке.

По рецепту надо было разделать на 16 булочек, но мне ето слишком мелко показалось.
Моя духовка была занята, поетому расстаивались в кухне и мне кажется, они не до конца поднялись, можно было ещё немного. Как они увеличиться должны, в рецепте не стояло, поетому я их просто после 2-х часов расстойки засунула в духовку.
Сейчас подумала, ето ведь время расстойки на 16 штук, а у меня 8, может надо было ещё хотябы с пол часа оставить, но не уверена. Было и так вкусно, хоть я к цельнозерновой выпечке не очень.

Я опять с булочками - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)