Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 12.03.2009 - 00:18
Очень вкусный пирог, пекла его за три дня два раза.

Шоколадно-кокосовый пирог / Schoko - Kokos Duo - Schnitten

Очень вкусный пирог, пекла его за три дня два раза

3 яица
щеп.соли
100 г сахара
60 г масла
130 г муки
1,5 ст.л. какао
0,5 пакетика(7-8гг) пекарского порошка
1,5 ст.л. рома
75 мл воды

Кокосовый крем:
20 г кукурузного крахмала(думаю, картоф. тоже подойдёт) или 0,5 пак. сливочного пуддинга
50 г сахара
125 мл кокосового молока
50 мл ананасового сока
25 г кокосовой стружки
150 г сметаны 24% жирности

Сперва варим крем:

крахмал или пуддинг(я-крахмал) развести в 3-4 ст.л. кокос. молока, остальное поставить на огонь с сахаром и довести до кипения. Осторожно ввести, постоянно помешивая, крахмал, хорошо перемешать, влить сок и кокосовую стружку, поварить ещё 1 мин.. Снять с огня, прямо на крем положить целофан. плёнку, чтоб не образовалась плёпнка, и дать остыть. Вбить сметану. Выложить в кулинарный мешок, я без насадки, просто как был с дыркой.

Включить духовку на 180°. Приготовить квадратную форму примерно 20х30х4 см, смазать маслом, выстелить пекарской бумагой(так она держится лучше).

Тесто:
Масло растереть с половиной сахара, добавить желтки и взбить, можно растереть желтки с сахаром и добавить масло. Перемешать в чашке муку, какао и пек. порошок и просеить на желтки, аккуратно перемешать. Белок с остатками сахара взбить, аккуратно ввести в тесто. Влить ром. Теперь надо смотреть на консистенцию теста и крема - она должна быть примерно одинаковой, если тесто гуще, то добавить воды(я обошлась без воды и рома, наверное яйца были слишком крупные).
Выкладываем тесто в форму, выравниваем. Теперь берём кулёк с кремом в правую руку, помогаем левой снизу придерживать и вводим немного в тесто и выдавливаем крем, (не жалейте, его достаточно), и вытаскиваем кулёк и так продолжаем, у меня их вышло 25 или 30 штук. Выпекаем 30-35 мин.. Дать остыть в форме, вытащить, смазать абрикосовым мармеладом или мёдом, немного нагрев в микро и посыпать кокосовой стружкой.
Нарезать вдоль крема, чтоб получить красивый коричнево-белый рисунок.

Кто не хочет возиться , можно выдавить крем просто полосками или вообще сделать как торт.


Мои примечания:
первый раз я вроде кулёк сильно не засовывала, но всё равно крем осел на дно. Второй раз я вообще не засовывала, а просто "приложила" сверху к поверхности и выдавливала, поэтому сверху тесто не затянулось, а остались кратеры от крема;
не передержите в духовке, иначе белый крем станет твердоватым. Я пекла второй раз в пределах 32 мин., вместо положенных 35-40 и крем остался нежным и мокрым, даже не след. день(как должно быть, не знаю, но мне так больше понравилось, нежнее;
смазывала ещё горячий вареньем, тогда не надо в микро и посыпала сразу, иначе высохнет.


Очень вкусный пирог, пекла его за три дня два раза - 2

Rezept otsjuda

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)