Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 6.03.2009 - 18:32
Предлагаю вам способ хранения мяса, мы всегда делали так бройлеров летом. Хорошо брать такое мясо с собой в отпуск, кто готовит там сам. Америку я этим рецептом не открыла, но может кому пригодится.

Зажареное мясо, хранится в прохладном месте

Курятина или другое мясо
соль
перец
чеснок, по вкусу
жир(свиной, говяжий или в смеси с растит. маслом)

Курятину порезать/порубить небольшими, примерно одного размера, кусочки. Посолить, поперчить, перемешать всё это с порезаным чесноком, накрыть и дать с пол часа пропитаться. Поставить на огонь с жиром, чтоб покрывало мясо и на медленом огне жарить. Готово, когда жир прозрачным становится и мясо немного коричневатое и начинает отходить от косточек. Перелить в подходящую посудину или оставить прямо в кастрюле. Надо, чтоб мясо было полностью закрыто жирок, иначе начнёт плесневеть.
Теперь можете в любое время выковырять нужное количество кусочков, добавить в конце варки супа, тушёной картошки, к рису, гречке и т.д, можно и прямо так, разогрев на сковороде.
Жир лучше брать животный или смешать с растительным маслом. У меня неправильный жир, просто подсолнечное масло, т.к. ничего другого не было, да и маловато его. Жир должен застывать. Один раз делала с твёрдым растительным жиром - мне не понравилось, я чувствовала его привкус и есть не могла.

Попозже поставлю более приличную фотографию, даже не думала, что так ужасно вышло, вернее, ничего не вышло.
Предлагаю вам способ хранения мяса, мы всегда делали так бройлеров летом

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)