Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 8.02.2009 - 16:59
Делаю старшему иногда, вернее, когда толстую колбасу в русском магазине покупаю, такие гнёзда с яйцом. Вкрутую желток так и был задуман, он попросил, времени у него не было его вымакивать видите-ли.

Колбасные гнёзда с яйцом

Делаю старшему иногда, вернее, когда толстую колбасу в русском магазине покупаю, такие гнёзда с яйц...

толстые шайбы толстой колбасы(по рецепту надо салями, у меня варёная)
яйца
зелень(на вкус9
соль, перец
сыр, натереть

Не тонкие шайбы колбасы, надо толстую, чтоб яйцо поместилось, положить на сковороду, она поднимется всередине, зажарить. перевернуть, вбить яйцо(может вытечь, что у меня случается, приходится немного пододвигать чашечку колбасную на вытекшее яйцо и вбивать ещё одно, так что не так уж это и просто, хе-хе), посолить, поперчить, посыпать зеленью(мой не ест), посыпать сыром, накрыть крышкой и на медленном огне довести до нужной кондиции.
P.S.: шайбы не делать тонкие, иначе не поднимется всередине, я сегодня нарезала слишком тонко и они остались плоские, пришлось яйца рядом жарить и на колбасу выкладывать, тоже не жаловался, но не так интересно выглядит. С 0,5см надо, если салями, то она поплотнее, наверное и тоньше пойдёт, я не пробовала).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)