Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 7.01.2009 - 20:38
Алиса, Инна[/b], спасибо, может и вам понравится. Кстати, я на свой со штройзелями тоже хотела сверху веером поставить, но тогда крышкой накрыть не смогла бы. И края на моём значит тоже смазывать-обмазывать не надо, без обмазки красивШЕ, я про верх веером помнила, а про края нет, а посмотреть ведь так тяжело, времени много занимает(иронически).

Алиса, салат делается легко, мне кажется я тут тоже когда-то уже у кого-то видела такой, но не соблазнилась, т.к. набор продуктов "интересный" , но попробовав его в гостях, не могла оторваться.
Всё примерно: на +/- 500g мягкого мяса без жира, свинина(муж не ест, я брала телячье филе или, наверное вырезка по-русски), лука примерно столько же, солёные огурцы с 1 кг(уже слитые. Банка с рассолом 670г была, слитые 350г). Всё нарезать соломкой. Обжаривать порционо, постояно помешивая сперва лук до мягкости, но не до коричневости, затем огурцы, затем мясо. Наливать каждый раз по немного растит. масла и только, чтоб дно закрыто было наваливать продукты, а не сразу всё жарить. Всё перемашать, поперчить чёрным и острым перцем по вкусу, накрыть и оставить стоять в холодильнике как минимум через ночь, через пару дней ещё вкуснее. всем понравилось,( мужу особено).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)