Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 30.10.2008 - 11:22
Кусочки тыквы из-за сока, наверное, не хотели развариваться и после пюрирования остались мелкими крупинками. Вкусное повидло с кислинкой.

Тыквено-апельсиновое повидло

Кусочки тыквы из-за сока, наверное, не хотели развариваться и после пюрирования остались мелкими кр...

500 г тыквы
150 г филе апельсина
200 мл апельсинового сока
350 г сахара
щеп. лим. кислоты или чуть лим. сока

Тыкву почистить и нарезать мелкими кубиками, взвесить. Mякоть aпельсинa очистить от плёнок. всё засыпать в кастрюлу, кроме лим. кислоты. Варить до готовности, спюрировать, насыпать лим. кислоту и дать закипеть.


P.S.:
Давно хотела дописать, но всё никак. Я же всё тыквеное варенье пораздовала, осталась только баночка с яблоками, ну это ладно, Тыквено-апельсиновое повидло я дала родственнице. Я ж писала, что из-за кислоты от апельсин тыква не спюрировалась, а осталась кусочками, так вот звонит мне родственица и нахваливает повидло, рецепт спросила и что это там за кусочки были, как ореховые и такие вкусные, что она их оттуда всё выловить пыталась. Я сперва не поняла, что она имеет в виду, но потом дошло, что это кусочки неразмолотой тыквы. Поэтому думаю, раз это таааак вкусно, то не обязательно пюрировать, а натереть тыкву перед варкой на крупной тёрке или нарезать мелкими кубиками и будут вкусные цукатные кусочки. Я хочу(планирую) так сделать к новому году на подарки.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)