Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 6.10.2008 - 21:24
Ливерная колбаса (iz baraniny)

Ливерная колбаса (iz baraniny) внутрености: печень, сердце, почки, лёгкие

внутрености: печень, сердце, почки, лёгкие.
Мясо
Жир(сало)
чеснок
соль, перец чёрный

Внутрености, мясо отварить, остудить, пропустить через мясорубку с салом и чесноком. Посолить и поперчить. Чеснок, перец и соль надо, достаточно, но не пересолить, но чтоб соль хорошо чувствовалась. Перемешать, если суховато, долить сурпу от варки мяса. С насадкой для колбасы начинить кишки, завязать концы. Вскипятить воду в кастрюле. Круги колбасы завязать в марлю (я в кух. полотенце), опустить в кипящую воду и как закипит, дать пару минут покипеть, вытащить с помощью марли/полотенца, дать остыть и заморозить.

П.С.:Дома мы всегда делали из свинины или смесь свинины и говядины и сало. Ещё всегда варили голову, но что оттуда бралось, не знаю, я брала просто лёгкое, печень, сердце, почки от молодого барана и немного говяжьего мяса с жиром. Без головы и немного мяса печени получилось многовато, но мы решили, что печень полезна и оставили, как есть. Так что колбаса вышла очень даже печёноочная.
Что самое главное, достала я кишки, а для нормальной колбасы оказывается у меня кончились, остались только для сосисок, ну и намудохались мы эту довольно липкую массу через тонкую насадку пропускать, мясорубка еле тянула. Но ничего, вышло вкусно, хотя соли я и набухала, а как остыла, вроде чуть можно было бы подсолить.


Это я намешала, как дед всегда делал: уксусная вода, лук и ливерная колбаса. Но не то было, до дедыной колбасы не дотягивало и, скорее всего, никогда не дотянет.
Ливерная колбаса (iz baraniny) внутрености: печень, сердце, почки, лёгкие - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)