Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 17.09.2008 - 19:57
Пишу количество, как в книге "Болгарская кухня" стоит, я делала 4 яйца, соответственно на глаз уменьшив остальное.

Яичница по-панагюрски

Пишу количество, как в книге "Болгарская кухня" стоит, я делала 4 яйца, соответственно на глаз умен...

12-18 яиц
125 г масла
600-800 г брынзы(предварительно вымочив в воде)
12-18 зёрен чёрного перца
1/4 ч.л. молотого красного перца(я не прочитала точно и брала не острый, а надо было, может, острый????)
1 л воды(для 4-х яиц я брала больше, чем 1л воды)
соль, уксус

Вскипятить воду, посолить и налить уксуса, чтоб вода была чувствительно кисловатая. Яйца по одному, друг за дружкой, вбить в низкий бокал или, как я, на блюдце, опустить блюдце немного в воду и вылить яйцо. Вода должна совсем медлено кипеть, варить несколько минут всего, желток должен остаться жидким. Можно посмотреть Яйца-пашот ТУТ или ТУТ.
В посуду для сервировки нарезать8наломать мелко) брынзу, вынуть яйца шумовкой и уложить на брынзу.
В отдельной посуде растопить масло, снять с огня,добавить молотый красный перец, залить яичницу маслом, украсить каждое яйцо горошком перца(я из мельницы поперчила).

Примечание: Блюдо можно приготовить, заменив брынзу болгарским кислым молоком(й огуртом), свежим творогом, овечьим или буйволовым кислым молоком.

П.С.:
брала с супермаркта турецкий овечий сыр, как Фета, очень вкусный.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)