Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 23.07.2008 - 13:07
Я как наркоманка, без печёного не могу, с кексами проколы на прошлой неделе вышли, на вкус хорошие, но вид ужасный был, поэтому и не даю, да ещё помошница мужа справляла день рождения и целую дозу пирогов-тортов притащила(малиновый с бисквитом был обалденный). несколько дней ничего не пекла, вчера не удержалась......, но вроде как диетические(если кондитерские изделия вообще так назвать можно).

Рецепт напишу, как в оригинале, а в скобках, что я брала.

Печенье "Диетическое"(охото верить)

Я как наркоманка, без печёного не могу, с кексами проколы на прошлой неделе вышли, на вкус хорошие,...

100 г цельнозерновой муки (110г)
50 г перемолотые хлопья зерновых, думаю, можно овсяные (кокосовая стружка)
50 г овсяных отрубей
25 г тростникового коричневого сахара
1 ч.л. пекарского порошка
100 г масла (85 г подсолнечного масла)
1-2 ст.л. молока (чуть больше)

Шоколад для покрытия.

По-рецепту: муку перетереть в крошки с маслом. Все сухие продукты перемешать хорошо. Замесить тесто. Раскатать около 0,5 см толщиной и выдавить круглешки. Выпекать при 200° 15 мин.. Остудить и покрыть шоколадом.
Я смешала все сухие продукты, влила масло и по чуть-чуть молоко. Про раскатывать и думать нельзя было, тесто очень рассыпчатое, поэтому сминала шарики и их приплюснула в руке и на лист. можно ложить близко др. к др., помещаются на один лист. Остудила, шоколадные пашальные яйца раскрошила, влила чуть молока и в микро, как закипело молоко вытащила, хорошо перемешала, в мешочек, уголок отрезала и сделала полосочки на уложеных один к одному печеньях.

Без шоколада вообще не сладкие, с шоколадом сразу другое дело. Нам понравились, рассыпчатые, у нас примерно такие продают в магазине и я их очень люблю.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)