Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 30.05.2008 - 16:20
Хлебная корона из теста для Norwich Sourdoug 450 г хлебной муки, тип 550 60 г ржан

Хлебная корона из теста для Norwich Sourdoug

Хлебная корона из теста для Norwich Sourdoug 450 г хлебной муки, тип 550 60 г ржан - 2

450 г хлебной муки, тип 550
60 г ржан. цельнозер.
300 г тепловатой воды
180 г рабочей закваски (за день до выпечки подкормить)
12 г соли

закваску растворить в воде, муку просеить и на 1 скорости перемешать, тесто не должно быть однородным. Накрыть и оставить стоять 30 мин.(мешалку можно не вытаскивать). Включить кух. машину на 3 скорость, постепенно всыпать соль. Месить 4 минуты. Тесто в чашке обвалять в растит. масле и оставить подниматься 2,5 часов, при этом через 50 и 100 мин. СЛОЖИТЬ.

Выходит примерно 1 кг теста. Тесто разделить на 9 частей, одна часть 200 г, остальные 8 по 100г. подготовить форму, как показано на картинках. Полотенце хорошо посыпать мукой. Побольше шарик раскатать. Сформовать аккуратно 8 шариков и уложить не сильно плотно др. к др..
Хлебная корона из теста для Norwich Sourdoug 450 г хлебной муки, тип 550 60 г ржан - 3Хлебная корона из теста для Norwich Sourdoug 450 г хлебной муки, тип 550 60 г ржан - 4
Хлебная корона из теста для Norwich Sourdoug 450 г хлебной муки, тип 550 60 г ржан - 5Хлебная корона из теста для Norwich Sourdoug 450 г хлебной муки, тип 550 60 г ржан - 6
Хлебная корона из теста для Norwich Sourdoug 450 г хлебной муки, тип 550 60 г ржан - 7Хлебная корона из теста для Norwich Sourdoug 450 г хлебной муки, тип 550 60 г ржан - 8
Хлебная корона из теста для Norwich Sourdoug 450 г хлебной муки, тип 550 60 г ржан - 9

Дать расстояться минут 45, за это время разогреть духовку до 230° вместе с листом. Перевернуть кольцо на пек. бумагу, перетянуть на лист, влить на дно духовки 1 ст. воды. Выпекать 12 мин., открыть коротко духовку и выпустить пар, выпекать ещё 20 мин. Выключить и оставить ещё на 10 мин.. Вытащить и остудить на решётке.

Мои примечания:
Оригинальный рецепт - вдвое больше. На эту корону надо 750 г теста: 150 на середину и по 100г Х 6 шариков.
В середину поставить чашечку чуть поменьше, чем я, моя см, тогда подойдёт корзина: верхнний край 30 см, внутри 22. Если есть диаметром 25 см, то самое то. Моё стальное блюдо было диаметром 30 см, немного большеват. След. раз буду точно знать, какие чашки использовать.

Хлебная корона из теста для Norwich Sourdoug 450 г хлебной муки, тип 550 60 г ржан - 10

Оригинал-рецепт хлеба. У меня вышел плотноватнее, чем тут, обидно.

Как делать корону. Делала по картинке, т.к. англ. не знаю.

Сейчас вот подумала, скорее всего надо было закваску из пшеничной муки использовать, тогда будет пышнее и светлее. В рецепте не стоит, какую надо и я подумала, что ржаную. Итак,чтоб разобраться, придётся делать ещё раз, но с пшеничной закваской. За-то со ржаной полезнее.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)