Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 28.05.2008 - 09:17
Алиса, делаешь так: после того, как закваску заквасила, ето первые три дня, можешь 100 г или 50 убрать в холодильник, с остальной уже печь. Есть два способа выпечки с закваской: с небольшим количеством готовой закваски и с почти 1:1 с количеством ржаной муки(в основном для чисто ржаного хлеба.). Загляни СЮДА, тут я писала, сколько.
С небольшим количеством закв. делается в основном смешаный или белый хлеб, ставится на ночь опара, только вместо дрожжей закваска. Я всё никак не сделаю такой.
Теперь с дрожжами: вообще-то можно всегда печь с закваской и дрожжами, ето ускоривает процесс брожжения и не надо ждать пару часов пока оно поднимется. Думаю, на пол кило муки можно в тесто вмешать 0,5-1 ч.л. сух. дрожжей(лучше развести их в воде). Когда ты уже начнёшь закваску подкармливать, она станет сильнее и сама поднимет хлеб.
Дрожжи не добавляй к закваске, она помрёт от них.
У тебя ето форма для расстойки, да? Такая плетёная или прессованая из дерева? У меня из опилок прессованые формы. Я в них только расстаиваю, а пеку на листе. Вообще есть формы такие же, как для расстойки, только в них печь можно и хлеб тоже с полосочками, но я ещё не занималась их поиском. Я вообще больше люблю на листе испечёный. А где ты видела, что от полотенца следы? ето от формы, наверное, она как вафельное полотенце примерно рисунок.
А вообще пока форм для расстойки не было, то выстелала высокую небольшую чашку полотенцем, хорошо посыпала мукой, обваливала и тесто в муке и ставила расстаиваться. На сколько помню, ни разу не прилипало(или может 1 раз), хотя тесто всегда довольно мягкое делала.
если что, спрашивай, что знаю, отвечу.
У тебя хлеб такой светлый, наверное, ржаная высшего сорта(у нас тип 997)? Я последнее время пеку из ржаной цельнозерновой на закваске 1:1, мужу очень нравится. У меня тут есть рецепт, но я уже сто лет не обновляла содержание mad.gif , сделаю сегодня, посмотри потом.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)