Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 18.05.2008 - 15:17
Вкусные, мягкие, быстрые в приготовлении булочки. По оригинальному рецепту там ещё разные специи надо было, у меня не было, только кумин, но мне не очень с ним, надо было совсем в порошок перетереть, а то кусочки попадались, а так - рекомендую. Корочка совсем мягкая.

Булочки "Vinschgerlen"

Вкусные, мягкие, быстрые в приготовлении булочки

50 г цельнозерновой ржаной муки
100 г горячей воды
Смешать, накрыть плёнкой и оставить стоять в тёплом месте минимум 12 часов. Что это даёт, я не знаю, но сделала.

350 г хлебной муки (тип 550)
100 г ржаной муки(тип 1150, не совсем отбелёная)
25 г свеж. дрожжей
1 ч.л. ячм. солода, сироп. Можно заменить мёдом, по рецепту вообще сахар.
250-300 г тёплой воды
0,5 ч.л. кумина, хорошо перетереть в порошок
10 г соли(примерно 0,5 ст.л.)

Воду смешать с дрожжами и солодом и ливануть в середину просеяной в чашку муки и оставить стоять в тёплом месте 15 мин. Когда так ливанёшь быстро, вода смешивается с мукой и уже не надо замешивать опару, сама смешивается как надо. Я делала в кух. машине, руками надо хорошо вымешивать 10 мин. Воду не берите сразу всю, лучше потом долить. Тесто липковатое и мягкое. Итак, добавляем теперь всё, кроме соли, замоченую в горячей воде муку добавляем тоже сразу. Месим на 1 скорости 3 мин., всыпаем потихоньку соль и на 3 скорости ещё 4 минуты. Если руками, то соль сразу, по краю муки и постепенно вмешивать.
Накрыть и в тёплом месте подниматься 30 мин., увеличится объём вдвое.
выложить на посыпаный мукой стол, не мять!, разделить на 16 частей, скатать шарики и уложить на лист по два совсем рядом. Выходят 8 склееных др. с др. булочки. Хорошо обваливать в муке, у меня были ужасно липкие. Оставить в тёплом месте расстаиваться 25 мин. Заранее разогреть духовку до 230 град. Поставить подошедшие булочки в духовку, влить на дно 0,5 ст. воды, быстро закрыть. Через 5 мин. коротко открыть, чтоб излишки пара вышли и печь ещё 15 мин..


Вкусные, мягкие, быстрые в приготовлении булочки - 2

Вкусные, мягкие, быстрые в приготовлении булочки - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)