Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 12.05.2008 - 18:45
На вечер встречи одноклассников сделала такой торт. Надпись сделала, поставила себе 5, брат почитал и увидел, что я немецкую "н" написала, вместо русской. Я её исправила и поставола 5/4, т.к. ошибка. Мне там сказали, что двойную оценку ставили за изложение и сочинение, а за диктант одну. Ну и ладно, всё равно всем понравилось.
На вечер встречи одноклассников сделала такой торт

Торт вышел очень вкусный. Коржи от Медового торта, который я пеку ещё со школьной поры, а крем сочинила сама, подошёл к коржам очень хорошо. Перед употреблением оставить пару часов в комнатной температуре, тогда он мягкий и воздушный.


Прошу прощения за качество фоток, всё делалось впопыхах.

Медовый торт

На вечер встречи одноклассников сделала такой торт - 2

Стакан - 250 мл.

3 яйца
0,5 ст. сахара
0,5 ст. мёда(жидкого)
1 ч.л. соды
2 ст. муки

Яйца взбить с сахаром, постепенно вливать мёд, взбить коротко. Просеить муку и соду и тоже коротко взбить. Поставить на 3 часа в холодильник. Размазать в форме. Выпекать в разогретой до 180 град духовке. Время я не засекала, примерно 20-25, до тёмно-золотистого цвета.

На даное количество крема надо двойную порцию теста, выходят 2 коржа, каждый я разрезала на 2.

Крем:*
800 mл сливок(30% жир.)
1 бан. сгущёнки
2/3 баночки от сливок (200 мл) сахара
3 яйца
3 ч.л. с небольшой горкой крахмала
6 ч.л. молока
2 пак. ванил. сахара
250 г масла

Сливки, яйца, сгущёнку и сахар взбивалкой хорошо перемешать и поставить на огонь. Постояно мешая довести до кипения. Крахмал развести в молоке и медлено влить, помешивая, в крем. Как начнёт булькать, снять с огня. если кастрюля была с толстым дном, то лучше перелить в стеклянную, прямо на крем положить пищ. плёнку, чтоб не образовалась плёнка.
Масло взбить в кух. машине или миксером. По ложке добавлять крем. Взбить до пышности.
Смазать коржи и вокруг. Обсыпать миндальными пластинками. Я ставила на ночь в холодильник, пол дня провёл в дороге и там в холод. не ставили, был очень мягкий и пышный.
*можно взять 1 л сливок, я брала 800 мл . Верх этим кремом не мазала, а масло+сгущёнка, т.к. покрывала мастикой.

Форму брала прямоугольную 27Х34 см.
Покрывала сверху мастикой из маршм.. Тонко-тонко раскатала, вырезала по размеру формы, оставила сохнуть пару дней, она высохла, стала как бумага(когда кушали, её не чувствовалось). Расчертила простым карандашом полоски. Писала цветным фиолетовым карандашом. Росы делала по схеме, как уже раз делала ТУТ, только побольше. Листочки выдавливала кульком и насадкой из масляного крема.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)