Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 1.05.2008 - 16:28
Никого не удивлю этими рогаликами, но может кому понравятся именно эти.

Пикантные рогалики - Pikant gefüllte Hörnchen

Никого не удивлю этими рогаликами, но может кому понравятся именно эти

Для теста:
150 мл молока
21 г свеж. дрожжей или 1 пак. сухих *
щеп. соли
350 г муки
1 ч.л. соли
50 г маргарина (я: 2,5-3 ст.л. растит. масла)
1 яйцо
* я делала двойную порцию теста, а дрожжей была всего 0,5 пачечки сухих, боялась, что не поднимет всю массу, но без проблем, примерно через час увеличилось вдвое. Так что можете спокойно, если время есть, урезать норму дрожжей в два раза, т.к. и подниматься будет дольше..

Для начинки:
225 г заморож. шпината
1 небольшая луковица
1 зуб. чеснока
250 г фарша (по рецепту говяжий)
соль, перец, чуть порошка муската
30 г маргарина (я: растит. масло)

1 яйцо

Для опары развести дрожжи и сахар в молоке и оставить стоять минут 10-15 до образования пенной шапки.
Муку просеить, смешать с солью, ввести дрожжи и яйцо, перемешать, влить масло и вымесить эластичное тесто, минут 10. Поставить в тёплое место подходить. Через 30 мин. должно увеличиться вдвое(по рецепту), но так как я брала меньше дрожжей, то стояло 1 час.

Для начинки фарш обжарить, чтоб было крошками. Шпинат разморозить. Лук и чеснок порезать, со шпинатом добавить к фаршу, посолить, поперчить и потушить минут 5. Остудить.
Подошедшее тесто хорошо перемять, раскатать в круг, толщиной 0,5 см. Разрезать на 16 сегментов. На широкую сторону выложить начинку, края смазать белком, крутить рулетиком, выложить на лист и оставить 15 мин. на расстойку. Духовку разогреть до 200 град. Рогалики смазать желтком и выпекать 25 минут.

Никого не удивлю этими рогаликами, но может кому понравятся именно эти - 2 Никого не удивлю этими рогаликами, но может кому понравятся именно эти - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)