Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 16.04.2008 - 20:02
Мои экспериметнты с закваской продолжаются. хлеб расстоялся вроде хорошо, но опять с одной стороны лопнул, в чём причина, не пойму. Но мякишь пористый.

Хлеб на ржаной бездрожжевой закваске с семечками

Мои экспериметнты с закваской продолжаются

Для закваски:
100 г хлебной муки (тип 550)
125 мл воды
50 г ржаной закваски из холодильника(как делать стоит выше)
Всё перемешать, накрыть плёнкой и оставить стоять в кухне ночь.

Для теста:
325 г муки (тип 550)
100 г ржаной муки(простая, тип 997)
25 г глютена
200-250 г воды
вся закваска
0,5 ст.л. соли
50г подсолн. семечек

Мешала в кух. машине.
все продукты, кроме соли и семечек, перемешать на 1 скорости, чтоб продукты просто перемешались, накрыть и оставить 30-60 мин. стоять.
Теперь посыпать солью и на скорости 2 или 3 мешать пару минут до однородной, гладкой массы, под конец вмешать семечки.
Накрыть и поставить в духовку на 25 град на 2,5 часа.
Выложить на посып. мукой стол, сформовать буханку, поставить в выложеную полотенцен и посып. мукой чашку или спец. форму, накрыть плёнкой и оставить стоять 2 часа. Теперь включить духовку на 240 град с листом для выпечки или спец. камнем. Как нагреется, тесто аккуратно перевернуть на покрытый пек. бумагой досточку, перетянуть вместе с бумагой аккуратно на горячий лист, поставить в духовку, влить на дно духовки 1 ст. воды и выпекать 30-35 мин. на второй снизу полке.

Мои экспериметнты с закваской продолжаются - 2

Вот так выглядела закваска из холодильника, я её, правда, немного перемешала уже, она более пузырьчатая была.
Мои экспериметнты с закваской продолжаются - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)