Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 14.04.2008 - 20:14
Предлагаю вам вкуснячие печенья-печенюшины. Очень вкусные, такие бисквитно-песочные. Мои дети их часто берут в кондитерской и я уже давно всё хотела их испечь, но никак. Такого результата даже сама не ожидала, сама слопала несколько штук. Я делала небольшие, диаметром 6-7 см. Готовые продаются примерно с коржик размером, но я решила сделать поменьше. Пока свежие, обалдено мягкие и рассыпчатые, надеюсь, я их не сильно мелкие сделала и они не высохнут до завтра. Хотя, не думаю.
Рекомендую!!!!


Американер - Amerikaner

Предлагаю вам вкуснячие печенья-печенюшины

100 г масла или маргарина
125 г сахара
цедра 1 необработаного лимона (я упустила)
2 яйца
2 цл коньяка (я влила 1 ст.л. крем-ликёра)
350 г муки
1 пак. пекарского порошка
4 ст.л. молока

Для глазури:
150 г сах. пудры
2 ст.л. сока лимона

Масло взбить. Всыпать сахар, цедру и яйца и взбивать, пока сахар не растворится. Вмешать коньяк. Муку с пек. порошком просеять в чашку и попеременно с молоком вмешивать во взбитую массу. Я всыпала 4 ст.л. муки, вмешивала, затем 1 ст.л. молока вмешать и т.д..
Духовку разогреть на 180-200 град.
тесто с помощью двух чайных ложечек выложить на лист на достаточном расстоянии др. от др.. Я выдавливала из кондитерского мешка, тогда они аккиратные круглые выходят. Можно отрезать у плотного целоф. мешка игол и из него выдавливать.
Выпекаем минут 10-15, они должны светлые остаться.
Вытаскиваем, даём остыть.
Для глазури смешать сах. пудру с таким количеством лим. сока, чтоб она была консистенцией чуть жиже, чем сметана. Чайной ложечкой смазать плоскую часть печенья по всей поверхности, дать высохнуть и наслаждаться. А шоколадную глазурь просто чуть сах. пудра, какао и несколько капель воды. Всё.

P.S.:
Всё делала в кух. машине. Такое тесто вышло пышное, прелесть. Это был первый раз, что я взбила, как в рецепте стояло "пока сахар не растворится", а то миксером рука отваливается мешать, всегда оставался всё равно крупинками.


Предлагаю вам вкуснячие печенья-печенюшины - 2

С утра сегодня попробовала - такие же пышные и мягкие, хотя накрыты были просто салфеткой. Дети сказали, что вкуснее, чем купленые.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)