Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 5.03.2008 - 18:55
Рецепт этого торта у меня уже очень давно, ещё со школьных времён. Называется «Птичье молоко». Но что-то мне это название не очень, поэтому вам его предложу под псевдонимом, думаю, что оно ему лучше подходит.

Торт «Белоснежка»

Рецепт этого торта у меня уже очень давно, ещё со школьных времён


Рецепт этого торта у меня уже очень давно, ещё со школьных времён - 2


Для теста:
2,5 ст. муки
1,5 ст. кефира
1,5 ч.л. соды
150 г маргарина, комн. t
4 ст.л. какао
1,5 ст. сахара
7 желтков

Для крема:
7 белков
2 ст. сахара
чуть лимонной кислоты

Включаем духовку на 175 град.. Форму 28 см смазать холодным маслом и посыпать мукой.

Желтки растереть с сахаром. Втереть маргарин. Просеить муку, соду и какао, влить кефир и всё взбить до однородной массы.
Вылить тесто в подготовленую форму, разровнять его и выпекать до готовности (проверить зубочисткой).
Вытащить, дать в форме чуть постоять, выложить на решётку и дать полностью остыть. Разрезать на 3 коржа. Смазать кремом.

Для крема взбить сперва белки с лим. кислотой, постепенно вводить сахар, поставить на водяную баню и взбивать до растворения сахара .
П.С.:
Я делала пол порции, т.к. торт выходит очень большим. Напишу сколько я чего брала, может кому пригодится. Рассчитывала по стакану 250 мл.

Тесто:
200 г муки
190 мл кефира
чуть больше 0,5 пакетика пек. порошка(бакпульвер)
75 г маpгарина
2 ст. л. какао
150 г сахара
3 желтка от больших яиц

Выпекала в форме 20 см.

Крем:
3 белка от больших яиц
1 ст. сахара
чуть лим. кислоты
(Сахара в крем можно было взять меньше, мне было ужасно сладко.)

Рецепт этого торта у меня уже очень давно, ещё со школьных времён - 3

P.S.:
Если он постоит хотя бы ночь, то уже сочный, а если два дня - то вообще прелесть - крема, правда почти не видно, весь впитывается, но коржи такие блестящие - сочные на вид - становятся. Просто муж в первый день сказал, что торт так себе, на второй день - хммм, уже лучше, а на третий - вкуснятина. Хранила первый день под крышкой в кухне, а потом в холодильнике.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)