Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 22.02.2008 - 17:42
У нас сегодня был Баварский обед с турецким акцентом: наш турок делает разные колбасы и муж притащил вчера Белые колбаски (Weißwurst). Недолго думая решила я сделать байерский обед, который состоял из белых колбасок(Weißwurst) со сладкой горчицей(едят её, насколько я знаю, только с этими колбасками, но утверждать не буду), брецелей(Brezel) и картофельного салата(Kartoffelsalat).
Состоят нормальные колбаски из большей части телятины и немного сала. У него они из телятины или молодых быков, говяжьего жира и растит. масла. Оригинал я не ела давно, но эти были очень вкусные.


Баварский обед - Bayerisches Mittagessen

У нас сегодня был Баварский обед с турецким акцентом: наш турок делает разные колбасы и муж притащи...

Картофельный салат (всё примерно):

Картошка
Сол. Огурцы
Лук
Рассол от огурцов
Немного разведёного бульона-порошка
Растит. масло
Соль
Чёрн. Перец

Картошку отварить в мундире, ещё горячеватую почистить и нарезать. Огурцы нарезать. Лук нарезать. Развести в кипятке бульон.
Полить картошку, лук и огурцы бульоном, рассолом от огурцов и растит. маслом, чуть посолить, поперчить, перемешать.
Жидкости наливать не много, при вымешивании посмотреть на консистенцию.
Вкусно как тёплый салат и когда остынет.

Брецель

Примечания:
сегодня я вместо масла взяла 2 ст.л. растит. масла.
Моему лауге( в чём варились) не пугайтесь, у меня была последняя пачка натрона и не хватало пол столовой ложки, ну я сыпанула пекарский порошок и вода стала хлопьями.
Если будете печь, то не «экономьте» и выпекайте в два захода, иначе они посклеиваются.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)