Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 14.02.2008 - 23:10
Булочки "Милашки" от Марины - Emerald

Цитата
сухие дрожжи - 11 гр.
сахарный песок - 2 ст.ложки
соль - 1 ч.ложка
мука - 400 гр. (просеянную)
желтки - 3 шт.
ванильный сахар - 1 пакетик
вода - 200 мл.
молоко - 100 мл.
растительное масло ~ 200 гр.

Начинка:
конфеты "Коровка" - 12 шт. (либо ваша любимая начинка)

Разводим дрожжи в теплой воде, добавляем сахар... Кладем около 100 гр. муки... Накрываем чашу полотенцем и даем постоять опаре минут 20-30.
После этого добавляем желтки, теплое молоко, соль, ванильный сахар и оставшуюся муку.
Вымешиваем... в самом конце добавляем растительное масло... Опять же очень хорошо вымешиваем. Дрожжевое тесто любит руки smile.gif
Затем накрываем тесто чистым полотенцем и ставим подходить в теплое место часа на три. За это время раза два обминаем (делаем в тесте углубления)...
После делаем булочки... У меня получилось 24 штучки. Я сначала отщипывала кусочки теста, скатывала шарики... затем пальчиками их разминала, укладывала начинку (по половинке конфетки), формировала булочки и укладывала в смазанную раст.маслом форму. Смазывала взбитым яйцом.

Выпекала в разогретой духовке до 200С 15 минут.


Прочитав рецепт, я усомнилась в количестве растит. масла и взяла всего 20 мл.
Молока не было, добавила 100 г сливок.
Муки пришлось досыпать ещё грамм 100.
Вместо желтков взяла 1 яйцо, взбила.
Конфеты не расплавились до конца, может не свежие, не пробовала.
Половину начинила нутелой.
По видимому, что вместо желтков было яуцо, тесто стояло всего 1,5 часа, два раза обминала(с промежутком 30 минут), оно за это время увеличивалось вдвое.
Напишу мою рецептуру:

11 г сух. дрожжей
2 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
около 500 г муки
1 яйцо*, взбить
1 пак. ван. сахара
200 мл воды
100 мл сливок**
20 г растит. масла

Начинка:
конфеты коровка
нутела

Слова автора:
Разводим дрожжи в теплой воде, добавляем сахар... Кладем около 100 гр. муки... Накрываем чашу полотенцем и даем постоять опаре минут 20-30.
После этого добавляем желтки
*, теплое молоко**, соль, ванильный сахар и оставшуюся муку.
Вымешиваем... в самом конце добавляем растительное масло... Опять же очень хорошо вымешиваем. Дрожжевое тесто любит руки smile.gif
Затем накрываем тесто чистым полотенцем и ставим подходить в теплое место часа на три. За это время раза два обминаем (делаем в тесте углубления)...
После делаем булочки...


Я для конфет шарики в лепёшку не сдавливала, а просто немного вдавливала и залепляла. Для нутелы делала лепёшку.

Смазывала их сливками.

Булочки "Милашки" от Марины - Emerald сухие дрожжи - 11 гр

Булочки "Милашки" от Марины - Emerald сухие дрожжи - 11 гр - 2

На вид они такими красивыми не получились, как у Марины, а так хотелось unsure.gif . Те, что посередине лежат, я пекла с паром, ливанула воды на дно, они и попышнее выглядят.
Булочки "Милашки" от Марины - Emerald сухие дрожжи - 11 гр - 3


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)