Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 15.11.2007 - 16:33
Сегодня у нас был суп с лапшой. Лапшу делала сама.
У каждого свой способ нарезки лапши, предлагаю мой. Уже раз описывала где-то, но теперь для наглядности в картинках. К сожалению, ниточками, как моя мама режет, я не смогла, как получилось, я старалась.


Cуп с лапшой - Нудельсуп - Nudelsupe

Сегодня у нас был суп с лапшой

Суповая курица(у меня свежая, с базара)
большая луковиза
горошки душистого перца
несколько гвоздичек
лавровый лист
соль
чёрн. перец

Для лапши:
мука
яйца

Курицу поставить варить. Чуть позже закинуть луковизу и в самом конце варки добавить приправы.

Замесить тесто, но не слишком крутое, иначе раскатывать тяжело будет. Разделить на небольшие части, сделать шарики, накрыть чашкой и оставить на пол часа. Раскатать очень тонко, на полотенцах дать подсохнуть.
Разрезать круг на 4 части, складываем друг на дружку и сворачиваем рулетиком. Прижимаем сверху пальцами левой руки рулетик, ногти должны стоять перпендикулярно рулету и режим тонкие тонкие "улиточки", которые потом просто между пальцами протряхиваются.

Сегодня у нас был суп с лапшой - 2Сегодня у нас был суп с лапшой - 3
Сегодня у нас был суп с лапшой - 4Сегодня у нас был суп с лапшой - 5
Сегодня у нас был суп с лапшой - 6Сегодня у нас был суп с лапшой - 7
Сегодня у нас был суп с лапшой - 8Сегодня у нас был суп с лапшой - 9

Так получается очень тонкая и длиная лапша. Это намного быстрее, т.к. у нас было принято, на похороны, свадьбы, дни рождения - на первое всегда Нудельсуп, т.е. суп с лапшой. А так как на похороны или свадьбы собиралось очень-очень много народу, то и готовить надо было много и этот способ очень продуктивный.

Длина лапши, конечно, на любителя, но всегда делалась длиной. Муж ест вилкой, а мне смешно, мы ложкой отрезали, так сказать, прямо в тарелке в супе.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)