Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 13.11.2007 - 21:37
Сегодня листала опять свою любимую кулинарную книжку и на предпоследней странице обнаружила рецепт...

Сегодня листала опять свою любимую кулинарную книжку и на предпоследней странице обнаружила рецепт етого печенья. Предполагаю, что я записала его во время какой-то телевизионной передачи лет так 11-12 назад, т.к. не имею привычки рисовать в книгах. В общем, испробовала я его и оказалось, что замарала книгу не зря, печенье получилось вкусное. (Ещё и "овсяное" с двумя "н" написано, цццц, не хорошо ето)

Печенье "Овсяное"

Сегодня листала опять свою любимую кулинарную книжку и на предпоследней странице обнаружила рецепт... - 2

250 г муки
250 г сахара
250 г овсяных хлопьев
1 ст.л. мёда
2 яйца
250 г масла (я натёрла на крупной тёрке)
грецкие орехи (горсть) натереть на мелкой тёрке
0,5 ч.л. соды (я-0,5 пак. пек. ппорошка)

Смесчать все сухие ингредиенты, затем добавить все "мокрые" и руками замесить тесто.
Чайной ложечкой отделяла кусочки, катала шарики и укладывала на лист на достаточном расстоянии др. от др., т.к. они сильно расползаются.
Выпекать в разогретой до 200 град духовке примерно 10 мин., они пекутся очень быстро, надо следить за их видом - как станут золотистые, вытаскивать.

Печенье получается сухое.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)