Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 12.10.2007 - 10:51
Идею булочек взяла ОТСЮДА.
Правда, т.к. делала первый раз, то я их сильно залепила, надо было просто защипнуть и так и оставить, а я как вареники, блин, усердствовала. Результат – они не раскрылись, но я буду ещё пробовать, т.к. они нам очень даже понравились. Только тесто надо брать лучше как на багет, чтоб хорошая корочка была.


Sacaduros - Булочки

Идею булочек взяла ОТСЮДА

Хлебное тесто (500 г)
Мука (500 г), для уже залепленных булочек
14-16 кусочков масла примерно 1х1см
Соль

Духовку включить на 250 град.
Муку высыпать на лист, не сильно большой, слоем 1 см, (или слоем в 1 см на стол). Муку потом можно опять использовать дальше.
Масло нарезать кусочками.
Тесто делим на маленькие кусочки(по рецепту 14 штук примерно по 35 г каждый, я сделала 16 штук из половины теста из предыдущего хлебного теста).
Скатать в шарики и накрыть плёнкой. Теперь надо работать быстро, т.к. шарики быстро подходят и могут перестоять. Если такое случиться, то половину готовых уложить на лист и ставить выпекаться, а не сформированные шарики ещё раз обмять.
Теперт кладём шарик на посыпанный мукой стол и придавливаем немного рукой, кладём в серёдку кубик масла и двумя пальцами щепотку соли. Теперь бкрём лепёшку двумя руками за противоположные стороны, немного растягиваем и защимляем над маслом. Теперь следующие противоположные стороны.
После этого я немного не поняла: стоит, повернуть что у нас получилось углом к нам и залепить третий раз (вот этот «третий раз» я теперь не поняла: т.к. если залепить только два угла, то булочки не круглые выходят и поэтому я залепила ещё и другие углы). Короче, всего вышло 4 защипа. Может , в этом и была ошибка и они поэтому не раскрылись. В следующий раз узнаю.

Залепленные булочки кладём швом на лист в муку. Затем вытаскиваем и так и надо с мукой укладывать на лист для выпечки, но я стряхнула кисточкой половину муки, иначе слишком её много налипает.

Лист с булочками ставим в духовку, вливаем стакан воды на дно эл. Духовки или на разогретый лист в газовую, выпекаем 5 минут, убавляем огонь до 200 град и до золотистого цвета минут 10-15..

Идею булочек взяла ОТСЮДА - 2Идею булочек взяла ОТСЮДА - 3

Идею булочек взяла ОТСЮДА - 4Идею булочек взяла ОТСЮДА - 5

Идею булочек взяла ОТСЮДА - 6

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)