Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 20.08.2007 - 14:41
из книги Эльмиры Меджитовы «Волшебное тесто»

ЩИПАНИКИ ПРИДНЕСТРОВСКИЕ

500 г пресного теста, для пельменей

Для фарша:
800 г мяса для фарша(я брала готовый говяжий)
2-3 помидора или 1-2 ст. л. Томатной пасты (я брала пасту)
3 луковицы
соль ,перец ,уксус по вкусу

Для соуса:
100 г томатной пасты
2/3 ст. бульона
100 г сметаны
0,5 ст.л. муки
3-4 зубчика чеснока
сахар, соль, перец по вкусу

Приготовить тесто, разделить его на равные части 7-8- г, затем из каждого куска раскатать тонкие круглые лепёшки. На одну половину каждой лепёшки положить фарш, накрыть второй половиной, края лепёшки защипать в виде гребешка. Варить щипаники на пару, в воде или бульоне. Подавать горячими с соусом.
Фарш:
Мякоть говядины, баранины или свининыънарезать на куски, пропустить через мясорубку вместе с репчатым луком, добавить очищенные от кожицы и протёртые помидоры или томатную пасту, уксус, соль, перец, всё тщательно перемешать. Если фарш густой, можно добавить немного воды.
Соус:
В бульон положить томатную пасту, сахар, сметану и, помешивая, постепенно ввести муку. Полученный соус довести до кипения, намного охладить, добавить перец, растёртый с солью чеснок и всё хорошо перемешать.

Вот так выглядели мои Щипаники, делала уже очень давно, всё никак не добралась выставить. Варила в воде.

из книги Эльмиры Меджитовы «Волшебное тесто» ЩИПАНИКИ ПРИДНЕСТРОВСКИЕ 500 г пресного теста, для пел...

из книги Эльмиры Меджитовы «Волшебное тесто» ЩИПАНИКИ ПРИДНЕСТРОВСКИЕ 500 г пресного теста, для пел... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)