Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 19.08.2007 - 22:49
Вкусный белый хлеб, довольно лёгкий и быстрый в приготовлении. Корочка хрустящая только пока хлеб тёплый, когда полежит, становится мягкой, что не отражается на вкусе wink.gif . Но получается огромная буханка, что нам очень много и мы теперь ещё несколько дней его доедать будем. В следующий раз буду делать только пол порции, т.к. я люблю свежий хлеб и мне просто надоедает, столько дней одно и тоже кушать.

Münsterländer Bauernstuten

Вкусный белый хлеб, довольно лёгкий и быстрый в приготовлении

900 г муки(тип 550), но подойдёт и простая
100 г ржанной муки(тип 997), это не сильно тёмная ржанная мука
1 ч.л. сахара (я взяла мёд)
40 г свежих дрожжей или 2 пакетика сухих(т.к. у многих нету свежих, попробовала сухие. Получилось, как видно)
150 г тёплой воды
250 г буттермильх(пахты), можно вполне заменить кефиром
250 г воды
20 г свинного жира(я брала гусиный), немного растопить, нло не горячий вливать.
1 ст.л. соли

Муку перемешать и просеить. Развести дрожжи в 150 г тёплой воды. Я перемешала сухие дрожжи и мёд с водой, пока всё растворилось. (я вообще отдельно 150 г воды не отмеряла, а отмерила просто всё количество – 400 г – и от него немного отлила для дрожжей). Влить воду с дрожжами в муку, немного перемешать, затем влить все оставшиеся продукты и замесить тесто. На посыпанном мукой столе хорошо помять тесто 10 мин..
Чашку смазать растит. Маслом, положить в него тесто, обвалять его со всех сторон в масле, засунуть чашку в целоф. Пакет и дать подойти 30 мин. (так стоит в рецепте, но у меня через пол часа тесто совсем чуть поднялось, поэтому я оставила ещё на пол часа, пока не увеличилось в объёме в два раза). Выложила на стол, перемяла его хорошо, накрыла полотенцем и дала отдохнуть 10 мин., затем сформовала продолговатую булку и положила в овальную форму для запеканок, выстланную полотенцем и обильно посыпанную мукой швом вверх подходить.
Теперь с подходом я немного оплошала, т.к. не положилась на своё чутьё, а больше следовала рецепту: Там стоит, что тесто подходит 15 мин.. У меня простояло 30 мин., но у меня было чувство, что оно ещё плохо подошло, надо было ещё минут 15 оставить. Так как при выпечке хлеб в одном месте лопнул, грешу на то, что он не до конца подошёл.
Перевернуть подошедшее тесто сперва на досточку, покрытую пергам. бумагой, сделать по всей длине надрез, затем перетянуть на горячий лист и поставить печься.
Духовку разогреть заранее на 220 град. Поставить хлеб в духовку, влить на дно 1 стакан воды и выпекать 45 мин.. Минут через 30, если булка будет тёмная, накрыть алюминеевой плёнкой. Дать остыть на решётке.

У меня всегда довольно сумбурное описание, поэтому коротко:
-вымесить 10 мин. тесто,
-поставить 1 час подходить(или меньше, если увеличиться раньше в объёме в два раза),
-перемять,
-дать отдохнуть 5-10 мин,
-сформовать буханку, можно и круглую,
- дать подойти минут 45
- выпекать.

Вкусный белый хлеб, довольно лёгкий и быстрый в приготовлении - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)