Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 29.07.2007 - 17:22
У меня, правда, когда из холод. вытащила, крем комочками стал sad.gif , когда мазала, нормально было unsure.gif .
Украшать неохота было.

Торт " Любимому..." от Веры- Vera26

У меня, правда, когда из холод

Слова автора:

Тесто:

Творог - 500 г
яйца - 3 шт.
сахар- 1, 5 стакана
сода - 2 чайн. ложки (без уксуса!)
мука - 3-4 стакана ( на мягкое тесто)

Крем 1:

сгущенка - 1 банка
масло сливочн. - 250 г

Крем 2:

Молоко - 1 литр
яйца - 2 шт
сахар - 100 г
мука - 2 столов. ложки

Приготовление.

Замесить тесто:

яйца чуть взбить с сахаром, муку просеять и смешать с с содой. Соединить все составляющие и замесить мягкое тесто. Тесто положить в целлофановый мешок и - в холодильник на 12 часов (удобнее на ночь оставить)
Перед выпечкой дать чуток согреться, разделить тесто на 8 частей. Раскатывать тонко,почти как для Наполеона. Тесто может прилипать к столу, тогда подсыпайте муку при раскатке. Перенести на противень корж при помощи скалки, наколоть в нескольких местах вилкой. Противень смазывать ничем не надо, коржи не прилипают. Печь на среднем огне до нежно кремового цвета. По возможности не перепекать. Корж очень поднимается при выпечке. (Я пекла в круглой форме.)
Остуженные коржи смазать кремом.

Крем1:

отварить сгущенку 2 часа,остудить, взбить с маслом.

Крем2:

От 1 литра отлить стакан молока, оставшееся вскипятить. Яйца взбить с сахаром , всыпать муку,влить 1 стакан холодного молока. Эту массу постепенно вливаем в немного охлажденное кипяченое молоко, вливаем струйкой,постоянно помешивая.Опять ставим на огонь, провариваем,помешивая, чтобы не было комков, до загустения. Остужаем до температур. парного молока.

Смешиваем оба крема, лучше - взбивая масляный, добавляем порциями заварной.
Торт оставляем при комнатн. температуре на день,чтобы пропитался.

Примечания.

Творог обязательно должен быть без комочков,протирайте его через сито.
Если творог очень сухой, можно добавить чуть сметаны.
У коржей я срезаю обрезки и подсушиваю их в духовке. Получается посыпка.
Есть один "подводный камень" у крема, который я научилась обходить .
При смешивании двух кремов, готовый крем расслаивается. Это вроде не страшно и не не вкусно , но очень не красиво. Поэтому я уже готовый, смешанный, крем ставлю на водяную баню. Совсем чуть-чуть держу в горячей воде, все время помешивая. По мере нагревания крема, он становится однородным. И даже сам не успевает прогреться.


У меня, правда, когда из холод - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)