Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 29.07.2007 - 17:08
Извиняюсь за бардак на столе, но некогда было убирать для нормального фото sad.gif .

Уже год облизываюсь на эту корону, но всё никак случая не было сделать, но и до неё руки дошли.

Мясо заказывала у мясника, он сразу его надрезал, оголил рёбрышки, я только в кучу собрала. В рецепте стояло одним куском около 2-х кг, но, как мясник сказал, это надо тодга от барана, а у них только барашки, поэтому один кусок окло 1 кг. Было 2,5 куска. Куски сцепила вместе специальными иголками для рулетов, но можно сшить вместе, вокруг стянула ниткой.

Корона из бараньих котлет - Lammkrone.

Извиняюсь за бардак на столе, но некогда было убирать для нормального фото

2 кг бараньих котлет с косточкой, лучше одним куском

За несколько часов до готовки смазать их смесью:

горчица(у меня была с зёрнышками)
чеснок
соль
перец
розмарин
олив. масло.

Собрать кольцом, соединить края как выше описано, связать ниткой, косточки обмотать алюплёнкой. Накрыть сверху алюплёнкой и поставить в подогретую до 190 град духовку примерно на 1час 15 мин.. Через минут 40 снять плёнку, выложить картошку и оставит так ещё на пол часа. Включить духовку на сильный огонь и дать подрумяниться.
Вытащить, снять с косточек алюплёнку, выложить на блюдо. Внутрь короны выложить стручки фасоли. Нарезать мясо с косточкой.

Извиняюсь за бардак на столе, но некогда было убирать для нормального фото - 2

А это я у зятя утащила тарелку на кухню, чтоб сфотать, как нарезано выглядит.
Извиняюсь за бардак на столе, но некогда было убирать для нормального фото - 3


Варёные стручки фасоли

1 кг стручковой фасоли.

Мороженные или свежие стручки фасоли отварить в подсоленной воде. слить воду и сразу ополоснуть холодной водой.
По рецепту стояло, обжарить мелко нарезанное сало, перемешать с фасолью и петрушкой. Я добавила петрушку и магазинное готовое слив. масло со всякими травами(Kräuterbutter).

Картошка

5 средних картофелин
1,5 ч.л. паприка-порошок, не острый
соль
перец чёрн.
розмарин сухой
олив. масло
можно чуть чеснок, я не добавляла

Картошку нарезать брусочкам, смешать с остальными продуктами и выложить вокруг мяса.
Её можно и просто к другим блюдам делать, очень вкусно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)