Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 22.05.2007 - 09:52
Вчера делала хлеб, конечно, не фонтан, но для тех затрат времени, очень даже хорошо, я представляла, что хуже будет, но мы уже пол буханки уплели.

ХЛЕБ БЫСТРЫЙ

Вчера делала хлеб, конечно, не фонтан, но для тех затрат времени, очень даже хорошо, я представляла...

40 г свежих дрожжей (я брала 2 пачки сухих)
450 мл воды тёплой
500 г муки просееной
50 г семечек
50 г кунжутных семечек( сезсм)
50 г льняных семечек
1 ч.л. соли(можно было чуть больше, на мой вкус)
2 ст.л. яблочного или другого фруктового уксуса

Дрожжи развести в воде. Сухие продукты хорошо перемешать. Вливать поочерёдно дрожжи и уксус. Деревянной лопаткой хорошо всё перемешать, снизу вверх, как взбивая. Вылить в длиную кексовую форму, сверху по длине сделать на тесте разрез(у меня он толком не получился, я муку брала не взвешивая, а мерительной кружкой и оно не всегда точно, поэтому может тесто было немного жидковатое, хотя оно и должно быть не тугое, руками не вымешивается.)
Ставим в холодную духовку, включаем её на 200 град и оставляем его там 60 мин. Проверяем палочкой, если ещё не готов, оставить ещё на 5-10 мин., я убавила до 180 град и оставила 10 мин допекаться. Когда вытащите из формы, постучать по дну буханки - должен быть глухой, как бы пустой звук.
Вчера делала хлеб, конечно, не фонтан, но для тех затрат времени, очень даже хорошо, я представляла... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)