Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 20.05.2007 - 11:47
Разреза нет, т.к. делала на праздник в школу. Но все хвалили, хотя сама не пробовала.

ТОРТ "ЛЕТНИЙ"

Разреза нет, т

3 яйца
3 ст. сахара
4 ст. муки
1 пак. пекарского порошка
1 пак. ванил. сахара
2 стакана Buttermilch, если точно перевести, то пахта. Думаю, можно взять кефир.

Это вообще -то рецепт пирога на лист из духовки, я из этого количества сделала один корж не толстый на пирог с клубникой, который сверху желе заливается, ушло где-то 1/4 часть теста, остальное выпекала в форме 26 см. А если всю рецептуру печь, то или форму 28см или на листе. Он делается в оригинале с кокосовой посыпкой, если кому интересно, могу написать, очень вкусный.

Яйца взбить. Всыпать постепенно сахар и ван. сахар , взбивая. Муку и пек. порошок просеить наверх, влить буттермильх и немного взбить. Вылить в форму и выпекать при 180 град. 30-40 мин. (проверить зубочисткой.).
Когда остыл, разрезала на 3 коржа. Смазала Заварным кремом только коржи, снаружили обмазала сметана+сахар.

Крем заварной :
1 яйцо
1 ст.л. сгущёнки
2 ст.л. сахара
1 пак. ван. сахара
1 ч.л. крахмала
400 г сливок
50г слив. масла
Яйцо взбить с сахаром и сгущёнкой, влить сливки, оставив 2 ст.л. для разведения крахмала, хорошо перемешать. Поставить на огонь и, постоянно помешивая, вскипятить. Влить разведёный в 2 ст.л. крахмал и, не давая закипеть, снять с огня, тоже постояно помешивая. Всыпать ванилин и масло кусочками, размешать. Дать остыть, тоже время от времени помешивая. Крем получается довольно жидкий, делала так специально, чтоб торт не был сухим.

Для обмазки снаружи:
1 ст. или 200 г сетаны или сливок
немного сахара(сыпала на глаз)
Взбить.

Посыпала покрашеными кокосовыми стружками. Цветочки из маршмел. мастики(это у меня остатки лежали в морозилки, я их уже несколько раз хотела выкинуть, но вот и пригодились). Вырезала их формочкой цветок, края раскатывала немного для волнистости острой палочкой(можно зубочисткой), чтоб приняли такую форму, ложила их в рюмочку, ночь сохли. Потом накатала серёдку и посадила их на торт на масляный крем.
Пчёлок выдавливала шоколадом на пекарскую бумагу, сперва тёмным шоколадом туловище, дала немного подсохнуть, т.к. тёмный застывает медленее, чем белый, потом белым полосочки и засунула из пластинок миндаля крылья. Надо ждать момента, когда шоколад уже станет твердеть, но ещё не "каменый", тогда засовывать крылья, иначе в мягком шоколаде они не держаться стоя, я ложаться. Для выдавливания шоколада просто срезала у целоф. мешочка уголок, на тёмный побольше, а для белого поменьше дырочку.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)