Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 1.05.2007 - 22:28
ПУСТЫЕ БУЛОЧКИ(POPOVERS) от Иры-Jazzinitup

ПУСТЫЕ БУЛОЧКИ(POPOVERS) от Слова автора: Какая это прелесть,ням ням,а главное кол-во продуктов мин...

ПУСТЫЕ БУЛОЧКИ(POPOVERS) от Слова автора: Какая это прелесть,ням ням,а главное кол-во продуктов мин... - 2

Слова автора:
Какая это прелесть,ням ням,а главное кол-во продуктов минимальное и делать супер легко.С маслицем и вареньем,а может к салатику..или положить всерединку кусочек лосося...а может наполнить мороженым и полить шеколадным соусон?...Хрустященько сверху,внутри слегка влажненько-лопала даже моя годовалая доча.
1 чашка-250 мл

2 яйца
1 чашка молока

1 чашка муки
1/2 ч.л. соли

2 ст. л. сливочного масла

Смазать форму для булочек,а если совсем правильно то вот такую штуку ,маслом(обязательно смазать края!)
Взбить миксером яйца до пены,вбить туда же молоко.Затем просеять муку с солью сюда же.Взить миксером до "гладкости",пока не исчезнут комочки,секунд 30.Затем вливаем туда же масло,быстренько взбили и отставили в сторону на 15 минут.
А пока-разорели духовку до 425 Ф-220 Ц.
Теперь мы готовы печь.Еще разочек миксером все смешать хорошо затем осторожно наполнить нашу форму (6 булочек),чтобы удобнее было наливать можно пользовать соусник. Должны быть чашечки заполнены где-то на 2/3 тестом.
Ставим в центр печки и выпекаем 25 минут не открывая дверцу(!!!) затем убавляем жар до 375F-190 Ц (350F-175Ц если выпекаете в темной форме)и выпекаем еще 10 минут.Вся выпечка занимает 35 минут,дверь не открывать!

Теперь,когда они у нас такие золотистые и поднятые мы вынимаем их из духовки и ножом сверху протыкаем дырочку(чтобы пар вышел).1-2 минутки остывают в форме,а потом вытаскиваем булочки из формы-они выпадут оттуда.Ждем минутку две,разрывам на части,мажем маслицем,ложим вареньечко и ммммм...хде мой стакан молочка!!


Я делала в форме для маффинов. Смазывать маслом было лень, я положила просто бумажные формочки для мафинов, что было не правильно, т.к. они поприлипали. Но снялись довольно легко. Получилось 9 штук. Они очень похожи на заварные (эклеры). Всем понравились: старший ел с нутелой, а муж со сгущёнкой.
НО, 35 мин. выпечки слишком долго, для моей духовки хватило бы и 25 мин., т.к. через 25 мин., когда надо было жар убавить, они были уже довольно коричневые. Получилось слишком много корочки и почти никакой мякоти. Готовить быстро, если бы не жидкая консистенция теста, то можно было маленькие эклеры печь.


ПУСТЫЕ БУЛОЧКИ(POPOVERS) от Слова автора: Какая это прелесть,ням ням,а главное кол-во продуктов мин... - 3


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)