Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 4.04.2007 - 19:48
Сделала я, что задумала. Печенье получилось вкусное(его лучше назвать "Прощай диета"). Как завтра зефир себя чувствовать будет, не знаю - сегодня хороший мягкий, завтра сообщу, высохнет или нет.
Печенье от Люси-light225, а зефир не знаю от кого, если автор найдётся, сообщите. Я его скопировала когда-то, если не ошибаюсь, в Конфетах.


ПЕЧЕНЬЕ С ЗЕФИРОМ

Сделала я, что задумала

Слова авторов.

Бисквиты (как Петибер)

300 гр масла
1 стакан сахара
2 яйца
натертая цедра лимона или апельсина
2 упаковки ванильного сахара или ч.ложка ванильной эссенции
1 1/2 упаковки разрыхлителя
6 стаканов белой просеянной муки

Положить в миску масло, сахар и яйца и взбивать до получения пышной массы.
Добавить ваниль и цедру и слегка перемешать.
Просеять муку вместе с разрыхлителем, добавить к массе, месить около 3 секунд и тесто готово.
Разделить тесто на 2 части.
Раскатать каждую часть в лист толщиной 1/2 см, вырезать стаканом кружки.
Выпекать в нагретой духовке при температуре 180 гр до золотистого оттенка.
Охладить несколько минут на листе, потом перенести на решетку для окончательного охлаждения. Хранить в закрытой коробке до двух недель.

ЗЕФИР

Продукты: 1 кг. сахара, 1,5 ст. воды, 1 пачка (25 г. желатина), 1 ч. ложка лимонной кислоты, 0,5 ч. ложки соды.

Приготовление:
Из сахара и одного стакана воды готовим сироп. Кипятим его в течение 15 минут. Столько же должен настояться желатин, залитый оставшейся водой. Соединяем сироп и раствор желатина и взбиваем до тех пор, пока не начнет образовываться пена.
Добавляем лимонной кислоты (если есть, то, можно еще несколько капель любой фруктовой эссенции) и продолжаем взбивание. Еще через не которое время высыпаем соду. Теперь надо взбивать до тех пор, пока вся масса не превратится в густую плотную пену.
Отсаживаем через корнетик или кондитерский мешок на смазанную растительным маслом поверхность.

Оставляем, чтобы слегка подсох.

На следующтй день зефир высох, хоть и был в закрытой банке. Но всё равно сладко вкусно.

Мои примечания:
Печенье делала пол порции, а зефир 1/4. Сироп через две минуты варки засахарился, я бухнула ещё с пол стакана воды и варила до лёгкого загустения.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)