Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 12.12.2006 - 17:55
Сегодня жарила утиную грудинку. Шкуру с жиром надрезала квадратиками, положила на холодную сковороду и выжарила, затем перевернула и мясо чуть обжарила. Духовку подогрела на 180 град и поставила грудки на 15 мин. в духовку. Вытащила и завернула каждый кусок отдельно в алюфолие. Муж ел первый, ему достался кусок, внутри розоватый. Он мне каждый раз говорит, что это розовое, что выступает, это не кровь, а сок, т.к. кровь выпустили ещё при зарезке. Но не могу я себя пересилить. Поэтому положила свой кусок завёрнутый ещё на несколько минут в духовку. Соус хотела сделать, как у Нелли, но не было двух составных, сделала без них, заменив сливки на кремфрэш, что и заметно, скрутились немного, но получилось всё равно отменно. Вкусно было! Но пришла к выводу, что такое вкусное и сытное надо готовить в выходные, когда всей семьёй можно сесть за стол, нам выпить пива или вина, и медленно , с чувством и толком поглотить всё это. А так муж ел один, я ходила за младшим в школу, потом мы с ним поели, и только позже пришёл старший и ел тоже один.

Сегодня жарила утиную грудинку

Ну, и ещё вчера сделала горчицу. Всегда делала 3 ложки порошка горчицы и 1 сахара, но последний раз было сладковато. Поэтому в этот раз сделала 4 к 1.

ГОРЧИЦА

8 ч. ложки порошка горчицы
2 ч.л. сахара
щеп. соли
щеп. перца чёрного
рассол от капусты
Всё смешать и дать настояться. Получается отменно! И готова быстрее, чем с водой.
С рассолом я высмотрела у свекрови.

Сегодня жарила утиную грудинку - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)