Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-8,


Автор: Зоя 15.11.2006 - 11:23
Кстати, о подробных фото. На днях делала блинчики с тыквой и задокументировала. Может кому-то интересно.

Кружевные блинчики с тыквой
Кстати, о подробных фото
2 порци
Продукты:
1 чашка тыквенного пюре*
200г муки,
2 ст. ложка сахарной пудры
4 яйца
700мл молока
75 г растопленного сливочного масла, или 2 ст.ожки оливкового как более диетичный вариант.

Приготовление
1. Как приготовить тыквенное пюре: порезать тыкву пополам, вынуть ложкой семечки, очистить тыкву от кожуры, порезать на большие кусочки, сложить в жаропрочной форме и запекать при 195С минут 45-50 или пока не станет очень мягкой. Остудить.

2. Просеять муку в большое блюдо и смешать с сахарной пудрой. Сделать углубление в центре и разбить туда яйца. Добавить к яйцам тыквенное пюре и все хорошо перемешать.
Кстати, о подробных фото - 2

3. Добвить немного молока и слегка перемешать. Постепенно перемешивать с мукой от краев к центру и слегка взбивать (при помощи венчика), добавив столько молока, чтобы тесто получилось консистенции наполовину взбитых сливок. Добавить масло и оставшееся молоко. Все еще немного взбить. ( Я сливочное масло заменяю на растительное, тоже неплохо получается и беру гораздо меньше 2 ст. ложки на эту порцию).
Кстати, о подробных фото - 3

Оставить взбитое тесто на полчаса-час, а затем выпекать на сковороде.
4. Сковрдку я слегка смазываю кисточкой, смоченной в ОМ. Наливаю тонкий слой теста
Кстати, о подробных фото - 4

жарю, пока не схватятся бока светло-коричнево корочкой и переворачиваю
Кстати, о подробных фото - 5.
Обжариваю на другой стороне, снимаю и складываю стопочкой. Маслом не промазываю.
5. Подавать теплыми с вареньем, сметаной или ягодами, а вкуснее всего с Нутеллой (это Сашка советует, я не пробовала biggrin.gif ).
Кстати, о подробных фото - 6

Блинчики могут храниться в холодильнике пару дней, разогревать в микро.
Или можно заморозить, прокладывая п/э пленкой.
Приятного аппетита!




Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)