Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-8,


Автор: Зоя 14.11.2006 - 08:58
Когда мало времени, а кормить семью надо, меня выручают рецепты из американской кухни. например, мясная буханка. Готовится быстро, состав продуктов простой, а результат очень выкусный. Но иногда хочется как-то разнообразить повседневный стол, поэтому я немного видоизменила привычный рецепт. Цуккини придали сочность, а маскарпоне... Ну конечно же, сочность тоже. wink.gif Рецепт не для худеющих!

Meatloaf "La Dolce Vita"
или Мясная буханка по-нашему biggrin.gif

Фарш (говядина 600 г, свинина 300г)"
1 cредняя луковица (или большая, как любите, я люблю много лука), порезать кубиками
1 небольшой свежий болгарский перец, порезать кубиками
2 небольших цуккини, потереть на крупной терке
1-2 яйца (необязательно)
2 ст. ложки Вустерского соуса
3-4 ст. ложки маскарпоне*
1 ст ложка томатного соуса(можно просто кетчупа)
2 стебля сельдерея (если любите)
1 небольшая морковь, потереть на крупной терке
100г шампиньонов
2-3 ст.ложки рубленой петрушки
немного беона (так чтобы покрыл поверхность буханки)
соль, черный (красный) перец по вкусу
--------------------------------------------------------------------------------------------
" можно готовить из баранины, из смеси говядины и телятины
*маскарпоне в равных количествах можно заменить крем-чизом или майонезом.

Приготовление:

1. На оливковом масле слегка обжарить лук, морковь, сельдерей, перец и грибы, чтобы они стали немного помягче, минут 5-7. (У меня желтое это морковь, перец я не обжариваю, но лучше обжарить, тогда будет одинаковая консистенция. Кто любит похрустывающий перец, тогда добавляйте свежий в фарш).
Когда мало времени, а кормить семью надо, меня выручают рецепты из американской кухни

Немного остудить. В это время приготовить фарш.
2. Смешать с фаршем яйца, цуккини ( кстати, я раньше советовала хорошо фарш вымешивать, неправильно это, не надо, иначе митлоаф будет жесткий, просто немного премешать и все), в моем случае еще перец. Добавить зелень, томатный соус, вустерский соус и маскарпоне. Можно поперчить и посолить, но в вустерском и так соли много, поэтому острожно. Далее выкладываем в форму для запекания.
Когда мало времени, а кормить семью надо, меня выручают рецепты из американской кухни - 2
Прикрываем все полосочками бекона так, чтобы фарш был весь покрыт.
Когда мало времени, а кормить семью надо, меня выручают рецепты из американской кухни - 3

Духовку разогреть до 215С/ 420 F и выпекать 1 час 15 мин.
Вынуть из духовки, дат постоять минут 5.

3. Подавать с картофельным пюре и зеленым горошком.
Когда мало времени, а кормить семью надо, меня выручают рецепты из американской кухни - 4



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)