Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Происшествия


Автор: ZnajZ 24.11.2004 - 10:39
так, предупреждаю всех!
кто будет наезжать на Viki, кто будет наезжать на русский язык и на русских на Украине вообще - будет иметь дело со злобным Знаем >:-E

баста. я за Viki в подписке ;-)

а теперь по делу. Давайте прекратим друг другу морочить голову и наступать на старые мозоли. Если кто-то считает, что он демократ и хочет в Европу, то пусть ведет себя демократично будет демократом до конца. И хватит наезжать на русский язык. Чем он вам не нравится?

Язык шансона и попсы для одних, язык Пушкина и Гоголя для других. Дело не в том, на каком языке ты говоришь. А в том, кто ты сам есть.

Если Муссолини был последней редиской, то мне что - запретить жене итальянские песни слушать?

Viki в гости на Украину не приезжала. Она там живет. И будет говорить на том языке, на котором хочет. Мы с вами тут общаемся на сайте в домене .ru, на русском языке. Так давайте хоть в этом виртуальном доме не мусорить. А то получается как в анекдоте
- Петре, пiшли москалiв пострiляем
- А якщо вони нас?
- А нас за що?

В Канаде тоже франко-язычных не сильно любят. Особенно в Альберте, которая по местным меркам как Украинский Донбасс - всех и кормит и греет. Тем не менее в стране официальное двуязычие и никто сильно по этому поводу не выступает. Хотя одна провинция на этом многострадальном французском и разговаривает.

Я только что дружбану в Киев звонил. Ездил он наблюдателем в Николаевскую область. Заснял кучу нарушений. Безсмысленно спорить что их там не было. Точно так же как безсмысленно спорить что и во Львове все "демократично" прошло. Со мной работает парень из-под Луцка (Волынь). Звонил он своим - те ему тоже сказали, что все снегом занесло - брат взял паспорта и пошел за пятерых проголосовать. Догадайтесь с трех раз за кого ;-)

Выборы это слишком грязная тема. И то что сейчас на Украине происходит, то что все "бывшие" сотоварищи Кучмы один за другим перекрашиваются в оранжевый цвет, говорит только о том, что они тупо хотят остаться у власти. О какой оппозиции идет речь? Если в оппозицию ушел владелец телеканала Эра - сын Деркача. Для справки - председателя Таможенного комитета, затем главы СБУ, лучшего друга Кучмы. Если в оппозицию ушел Кинах - личный друг Кучмы, всю свою политическую карьеру сидевший на скамейке запасных между премьер-министрами и как штрафбат бросался закрывать собой дыры в правительстве по указке Папы.

У Ющенко пока была поддержка только зарубежных бизнес элит. Местная его не никогда поддерживала. И избирательную компанию не спонсировала. Теперь когда Янукович показал зубы и за 2 года правления перетенул одеяло на Донбас, всем стало ясно - что лучше сторговаться с Ющенко, который всем все обещает, а выполнить не может. И не сможет до тех пор, пока местный капитал не встанет на его сторону. Только проблема то в том, что когда уляжется вся шумиха, успокоются журналисты, разойдутся по домам студенты и начнется реальная жизнь. Именно тогда начнется настоящая гражданская война. Война за экономическое влиение. Мне лично будет очень жаль Ющенко, когда его начнут разрывать местные бизнесмены и заокеанские. Он всем обещал все, лишь бы только прийти к власти.

Мой прогноз неутешительный - Гитарист опять всех перехитрит и останется у власти. Все успокоются и вздохнут с облегчением: "Слава Богу, что не началась война". А потом протрезвеют и поймут, что нас просто, пардон, поимели. Разыграли сценарий, заставили общество расколоться на две части, доказали что что бы народ не делал, им всего лишь манипулируют. И болото будет попрежнему тихо побулькивать.

Дамы, давайте вернемся к теме. Вики сказала что-то хорошее про Януковича. Кто-нибудь! Замолвите слово за Ющенко и за Кучму?

Кто-то на форуме в них верит? Расскажите хоть что-то хорошее.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)