Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Происшествия


Автор: MaKosh 24.11.2004 - 04:55
Вот четыре варианта дают политологи, что будет дальше. Интересно.

Вариант первый - стороны приходят к компромиссу. То есть вырабатывают и публично оглашают некие правила игры, которых обязуются придерживаться. Вариант идеальный, а оттого имеющий очень мало шансов быть реализованным.

Вариант второй. Любой неверный шаг со стороны властей меняет ситуацию - оппозиция перестает быть мирной. Результат трудно предсказуем - от силового подавления до капитуляции власти и объявления Ющенко президентом. Эту опасность официальный Киев отлично понимает, оттого и воздерживается от каких-либо слов или действий - они могут оказаться той самой спичкой, которой не хватало для большого взрыва.

Вариант третий. Официальное, в судебном порядке, оспаривание итогов выборов. Что вроде было бы логично (оппозиция говорит, что результаты сфальсифицированы), но тоже чревато. Во-первых, итоги выборов целиком оспорить вряд ли удастся, а если идти по отдельным участкам и регионам, свои доказательства фальсификаций и нарушений, но уже со стороны оппозиции, представит власть.

Вариант четвертый. Уличная революция продолжается в том же режиме, что и сейчас - без санкции власти, но и без явного противодействия с ее стороны. И постепенно идет на спад, просто в силу того, что невозможно каждый день выходить на митинг. Украина продолжает жить с мощной и хорошо структурированной оппозицией, готовой в любой момент выйти под оранжевые знамена. В этой ситуации Янукович оказывается фактически связанным по рукам и ногам, но все же президентом. Вариант наиболее реальный и, по большому счету, при нынешней ситуации наилучший.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)