Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Происшествия


Автор: Lara 18.11.2004 - 12:39
Я тоже не люблю советы, которые я не просила (выкрутилась с вашими непрошеными tongue.gif ). И сама стараюсь особо не лезть со своими советами, хотя каюсь, иногда и прорывает меня поумничать.
А в данном конкретном случае.... Во-первых, поддерживаю о решении проблем по мере их поступления. Во-вторых, жена должна работать если этого требует ситуация, т.е. это состыковывается с "во-первых". Если доходов мужа не хватает на содержание семьи, то естественно жена просто обязана работать... или искать другого мужа (в случае, если она категорически не хочет работать). Также поддерживаю женщин, которые просто не представляют себя без любимого дела, тогда конечно нужно работать и получать от этого удовлетворение, а если этот труд еще и оплачивается неплохо, то это просто "мечта поэта". Но есть категория непонятных мне женщин, которые считают, что женщина просто должна работать и все тут. Ну про материальную независимость тоже что-то там добавляют. Но если у тебя замечательные отношения и муж не гонит тебя работать, сама ты особо тоже не жаждешь, то зачем "мордовать" себя и работать по принципу "а что если" и "вдруг он меня бросит"? Так вся жизнь мимо и пройдет пока ты живешь в страхе за "вдруг" и "если". Вот если случится, тогда и задумаемся и выплывем. Но это я опять вернулась к "во-первых" smile.gif Ну и "живой", так сказать, примерчик. Есть у меня семья знакомая. Муж хорошо, даже очень хорошо зарабатывает. И против того, чтобы жена работала. Но не потому, что он тиран какой-то и самодур, который просто хочет заточить жену дома (бывают увы и такие экземпляры). Просто жена работает на копеечно оплачиваемой работе, причем далеко не на любимой работе, т.е. работает она по принципу, что просто надо работать. Ну ладно работай. Но она АБСОЛЮТНО не умеет сочетать работу с домашним хозяйством. У них дома постоянный хаос и грязь (в самом прямом смысле), дом большой и в некоторых комнатах пыль лежит сантиметровым слоем, питание на полуфабрикатах и т.д. Потому что как она объясняет ей не хватает времени и она устает. Когда муж заговорил о том, что давай дескать домработницу заведем, она приняла это как оскорбление. И я не удивлюсь, что она своего "если" из-за которого она работает, дождется. Ой ну утомила я вас наверное.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)