Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Происшествия


Автор: PovarPetrovich 18.11.2004 - 08:27
Хе, эта ситуация мне тоже знакома. smile.gif Мотивация может быть любая, всё, естественно, зависит от ситуации и от того, кто это говорит.

Я обычно выбираю один из след. вариантов поведения:

1. Если не хочу обидеть и "достали" меня не сильно - просто говорю "спасибо" и "я обязательно подумаю об этом".

2. Если достали сильно (читай, после моего ответа "я подумаю" кто-то спрашивает "ну и что надумали?") - то посылаю на *** просто (родителей - без мата, естественно. Но сказать что-то типа "Я думаю, что вам не нужно забывать, что мы живём своей семьей и решать проблемы и насущные вопросы будем всегда сами. Спасибо за совет, но я не хочу эту тему с вами больше обсуждать и не буду.").

В любом случае, стараюсь прислушаться к советам (они, порой, толковые бывают тоже, на удивление.. smile.gif ). Но всегда делаю всё по-своему. smile.gif

А вообще - как же тяжело с пожилыми людьми, блин.... Вроде и обидеть не хочешь лишний раз, промолчишь иногда, проглотишь обиду, за которую с друзьями просто перестал бы разговаривать. Но пожилые люди - они точно как дети. Чуть чувствуют слабинку - сразу начинают считать, что теперь так делать "можно". И так пока не рявкнешь разок от души...

Блин, ну неужели я тоже таким стану? Может нет??? smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)