Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Происшествия


Автор: Viki 5.09.2004 - 11:12
74-летний учитель физкультуры героически погиб, защищая детей
5.09.2004 11:01 | NEWSru.com


От пуль террористов героически погиб, защищая детей, 74-летний этнический грек Яннис Канидис, учитель физкультуры в захваченной бандитами школе в Беслане. Тело этого самого старого из заложников, сообщает базирующееся в Салониках агентство МПА, было опознано накануне вечером его сыновьями Димитрисом и Костасом в морге Беслана.

По свидетельству очевидцев, любимый учениками Яннис Канидис отказался от предложения террористов покинуть здание школы, не желая бросать в беде своих подопечных.

Он бесстрашно отстаивал интересы заложников перед террористами и протестовал против каждого совершавшегося ими зверства, пока не был застрелен, пытаясь предотвратить подрыв заполненного детьми и их родителями гимнастического зала незадолго перед тем, как в школу ворвались российские спецназовцы.

Как сообщается, в начале 90-ых Яннис Канидис перебрался в Грецию и прожил два года в Салониках, однако затем вернулся на свою настоящую родину, чтобы, несмотря на пенсионный возраст, отдавать всего себя любимому делу.

О героической кончине грека-заложника, за судьбой которого, как и всех оказавшихся в руках террористов жителей Беслана, в эти дни с ужасом и надеждой следила вся Греция, сообщили также местные телеканалы.
NEWSru.com


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)