Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Происшествия


Автор: Viki 4.09.2004 - 16:24
nat,

ФСБ: взрывчатку заранее завезли на территорию школы
4.09.2004 15:01 | РИА "Новости"


Часть вооружения и взрывчатых веществ была заранее завезена и скрыта на территории школы в Беслане, где произошел теракт, сообщил журналистам руководитель оперативного штаба, начальник управления ФСБ по Северной Осетии Валерий Андреев.

"Мы тщательно проверяем эту версию. Кроме нее проверяются и другие. Нами уже установлены и опознаны террористы, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению их личностей", - сказал Андреев.

Источник в силовых структурах чуть позже сказал РИА "Новости", что по данным правоохранительных органов, оружие было спрятано летом во время ремонтных работ в полу под спортзалом школы.

По словам Андреева, в ходе осмотра места происшествия обнаружено и обезврежено значительное количество взрывчатых веществ и мин, которые были предназначены для уничтожения заложников.

"Их количество, а также длительность боя, который вели сотрудники центра специального назначения при поддержке всех правоохранительных структур, говорит о том, что имеет право на жизнь одна из основных версий - боевики готовились заранее", - сообщил руководитель оперативного штаба.

Он добавил, что операция по освобождению заложников и уничтожению террористов завершена.
РИА "Новости"


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)