Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Происшествия


Автор: MaKosh 25.08.2004 - 01:28
Так, что там настрадал Предсказамус?

Землетрясение в Афинах


В Греции произошло землетрясение. Подземные толчки были зафиксированы сегодня в Афинах, где проходят Олимпийские игры, сообщил Афинский институт геодинамики.
Землетрясение силой 4,5 балла по шкале Рихтера произошло в 16:38 мск. Эпицентр подземных толчков находился в районе о.Эвиа в 67 км к северо-востоку от греческой столицы, однако подземные толчки ощущались и в Афинах. Информация о жертвах и разрушениях не поступала, передает АР.

Напомним, что в минувшую пятницу, 20 августа, землетрясение силой 5,3 балла по шкале Рихтера сотрясло греческий остров Родос. Жертв и разрушений тогда не было.

Подземные толчки в Афинах не редкость. В 1999 году в результате сильнейшего за предыдущие сто лет в Греции землетрясения (5,9 балла по шкале Рихтера) погибли почти 150 человек и около полутора тысяч получили ранения. Многие дома столицы Греции покрылись трещинами, некоторые опасно накренились. В пригородах рухнуло несколько фабричных зданий, всего же было разрушено более 100 домов.

Самое же сильное землетрясение в Греции было зарегистрировано 14 августа 2003 года на острове Лефкад. Сила толчков составила 6,4 балла по шкале Рихтера. Тогда 60 человек получили ранения, был причинен большой материальный ущерб.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)