Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Происшествия


Автор: Viki 24.08.2004 - 20:18
Взрыв на остановке: подробности
24.08.2004 20:46 | Страна.Ru


Самодельное взрывное устройство, сработавшее на автобусной остановке на Каширском шоссе на юге Москвы, было заложено у столба. Об этом сообщили источники в ГУВД столицы.

"Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции осмотрели место взрыва и пришли к выводу, что взрывное устройство было заложено у основания мачты городского освещения, неподалеку от автобусной остановки в районе дома N30 по Каширскому шоссе", - сказал один из собеседников. Со ссылкой на очевидцев он сообщил, что "сначала раздалось сильное шипение, а затем хлопок".

"Известно, что в настоящий момент все четверо пострадавших живы, им оказывается медицинская помощь. Медики обнаружили у них множественные осколочные ранения и баротравму", - отметил собеседник. По его словам, на месте происшествия ожидают прибытия взрывотехнической группы ФСБ России.

В свою очередь в прокуратуре Москвы сообщили о троих пострадавших. "В результате взрыва неустановленного устройства, который прогремел в 19.45 мск на Каширском шоссе, пострадали три человека, в том числе, один получил резаную рану кисти, второй - рану ноги", - сказала представитель прокуратуры. Кроме того, по ее словам, рваную рану лица получила женщина, находившаяся в проезжавшей мимо места взрыва машине.

"В настоящее время на место происшествия выехал первый зампрокурора города Сергей Борисов и следственно-оперативная бригада прокуратур Южного административного округа и Москвы", - сказала представитель столичной прокуратуры.

По материалам агентств "Интерфакс" и РИА "Новости".
Страна.Ru


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)