Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз-9


Автор: Jazzinitup 14.10.2006 - 18:37
Вот такими крылышками вас накормят в Баффоло, НЙ, откуда и пошло название этого блюда. Я дам вам два рецепта приготовления, в первом случае потребуется чуть больше ингредиентов и крылышки запекаются в духовке, во второй версии крылышки обжариваются во фритюре, а затем смешиваются с соусом. Оба рецепта вкусные, и если бы я должна была выбирать, то столкнулась бы с великой трудностью, так как мне нравятся оба в одинаковой степени. На иллюстрации крылья приготовлены по первому рецепту.
Кстати сказат’ по етому рецепту крыл’я не получаются слишком острые,даже ,я бы сказала (на мой вкус biggrin.gif ) совсем не острые.:0)))
Мы любим приятно обжигающий вкус, но на то они и баффало крылышки-должны быть острыми..вообще можете отрегулировать остроту по вкусу, добавив меньше > специй.


Крылышки Баффало

Вот такими крылышками вас накормят в Баффоло, НЙ, откуда и пошло название этого блюда

1 способ:
1 1/2-2 кг крылышек, разрезанных по соединению, на две части

1/4 чашки сливочного масла или маргарина,растопить
2-3 ст.л. соуса Табаско или Луизиана
1 ст.л. уксуса
1/4 ч.л. кайенского перца
1 ч.л. паприки
1 ч.л. соли
1/2 ч.л. чесночного порошка
Смешать ингредиенты для соуса. В миску выложить крылышки,залить их соусом и перемешать. Накрыть пленкой и убрать в холодильник ,пока вы не готовы их поставить в духовку. Обычно у меня таким образом маринуются 2-3 часа.
Прямоугольную форму выложить фольгой, уложить крылышки (кожей вверх)и запекать в разогретой до 425Ф духовке в течении 45-60 минут, или до готовности (внутри не розовые, сверху румяные), смазывая крылышки соусом(сделать порцию соуса как для маринада)

2 способ:
1 1/2 кг крылышек
1/4-1/4 масла или маргарина,растопить
1/2-1 чашки острого соуса Френкс(frank's sauce), вот так выглядит
растительное масло для фритюра

Крылышки обжарить во фритюре, температура масла 400Ф, до золотистого цвета и "хрустящести". Стрясти излишки масла или выкладывать на бумажное полотенце.
В миске смешать масло и острый соус, добавить готовые крылышки и потрясти,чотбы все покрылись соусом.


Какой бы метод приготовления вы не выбрали, подавайте крылышки с соусом Ранч или с соусом из Голубого сыра и свежими овощами,а именно -нарезанной палочками морковкой и сельдереем.

Вот такими крылышками вас накормят в Баффоло, НЙ, откуда и пошло название этого блюда - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)