Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Домашнее Консервирование-4


Автор: шельма 25.07.2009 - 14:13
nexia, вот замечательный рецепт горького перца. Кладите побольше лука - улетает в первую очередь. Я закрыла четыре 0,5 л. банкочки на прошлой недели, думала хватит до следующего урожая да не тут-то было - одну уже почти съели за 2 дня blink.gif biggrin.gif Перец я консервировала обычный зеленый длинный, резала тоненько наискосок, так красивше будет. Жаль, нет фоток самого процесса.
Автору рецепта огромное спасибо.

ОСТРЫЙ ПЕРЕЦ МАРИНОВАННЫЙ

, вот замечательный рецепт горького перца
, вот замечательный рецепт горького перца - 2

острый перец нарезать тонко (наискосок - так красивее), хвостики выбросить.
Почистить чеснок, лук порезать кольцами или дольками (мне больше нравится дольками), количество я беру "на глаз", лука не жалею, он очень вкусный получается. Укладываем в банки или другую посуду.
Маринад: в кастрюльку налить 2 стакана 5% уксуса, добавить 2 ст.л. сахара и 2 ст.л. соли, лавровый листик, 1 ч.л. орегано или тимьяна (как пишет автор - у готового блюда оттенок будет другим). Я не использовала ни того, ни другого. Греть до растворения сахара и соли, до кипения не доводить. Дать остыть и залить овощи. Поставить в холодильник. К употреблению готовы через сутки.
Можно часть перцев заменить болгарскими, можно очищать от семечек и мембран.
По этому рецепту можно делать и ненарезанный перец, то есть целиком. Только нужно будет в боку у перцев делать надрезы, чтобы мог просочитья маринад.
Отличная закуска. Очень вкусно с мясом.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
автор: giedrius с ЖЖ

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)