Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Наши В Канаде


Автор: ЧерепашкаНинзя 15.09.2006 - 17:19
Фатимия
Наша история: мы здесь почти 4 года. Родственников нет здесь никаких. Когда приехали - моя подружка, которая здесь уже 10 лет помогла найти квартиру, где мы и живем по сей день - за что огромное ей спсибо, так как поиски квартиры с 2-х летним ребенком грозили стать кошмаром.
С собой были положенные 10 тыс Америки, не потратили даже половины.
Я до переезда работала переводчиком, заканчивала иняз. Здесь работала до декрета транспортным брокером. неженка Наташ! Привет мужу! Весьма вероятно, что мы знакомы - Торонто город маленький biggrin.gif
Уехало нас 3, теперь нас 4.
Муж работает по специальности, а я нет - ха-ха, не английскому же мне канадцев учить! Первая работа была не по специальности и у мужа. Первую работу искали я - 3 недели, муж - 5 месяцев.

pasha
Цитата
Вряд ли в Ванкувере съём жилья 2500. Хотя это не предел.

Настя говорит не о жилье за эти деньги, а что таковы средние затраты в месяц.
Цитата
Единственное за что платили это перевод документов

А мы и за это не платили. Посольство Канады в Украине не требовало печати сертифицированного переводчика, поэтому мы все переводы сделали сами и поставили печать с фирмы моего брата (у них статут позволял делать переводы)
Фатимия
Цитата
Кстати слышала разные фирмы предлагают свои услуги в интернете по выезду

Не вижу малейшей необходимости пользоваться подобными фирмами. Ваши шансы на выезд они не увеличат, а денег слупят немерянно. А за какую работу? Просто заполнят необходимые бланки на английском - так вы это и сами можете сделать, если английский не совсем нулевый.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)