Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Наши В Канаде


Автор: pasha 15.09.2006 - 03:07
Фатимия
Мы приехали чуть больше 2 лет назад по независимой(профессиональной) с двумя взрослыми детьми (14 и 16лет) С 2 тысячами не имея ни единого знакомого со слабым знанием языка, до сих пор этот пробел у нас с мужем не устранён. Меньший учиться в школе в 11классе, старший на 2 курсе универа. Мы с мужем работаем по специальности. Я совсем мало. Муж 1,5 года.
Что ещё?
Скажу честно многое зависит от тебя и везения. И не в смысле работать или нет, а внутри себя. Что хочешь, что оставляешь, какие цели преследуешь. Мне было проще всего я ничего не теряла.

Всё что касаемо независимой могу рассказать, правда с тех пор она изменилась в более лёгкую сторону.
не стоит обольщаться по поводу Канады. Работать по специальности без местного опыта не берут практически. Круг замыкается. Разрывается только либо местным дипломом либо везением. В принципе в моей профессии я это требование понимаю. Тут инчевая система измерения и мне очень тяжело думать в них. Вернее никак не получатся. Муж уже привык. Врачам вообще катастрофа. Но люди прорываются. Поставив за цель к 5 годам как правило уже работают там где хотели.
Моё личное наблюдение тут лучше не иметь денег либо иметь мало. Налоги высокие и пока ты все заначки не истратишь, то от государства помощи не получишь, а когда денег нет пожалуйста. Не много конечно, но на жильё и машину хватит, а харчи дадут. Да и продукты тут недорогие.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)