Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Здоровье Малыша


Автор: Фатимия 15.02.2007 - 22:45
Tadana
Вообщем, есть много народных средств но уж очень мал ребетенок, процент разведения расчитан на детей хотя бы с пол года, хотя есть одно средство это сок свеклы в чистом виде, если конечно нет аллергии, буквально по капле в каждый носовой проход.И еще один совет насчет лекарств.Не пользуйтесь каплями если в течении 3-х дней они вам не помогли , только затяните лечение, если эффекта нет , это говорит о том что тот вирус который в носу у ребенка не чувствителен к этому препарату. И почитайте внимательно анатацию к перпарату, можете купить не по возрасту , например с года или 3-х лет. mellow.gif smile.gif Отсосите специальной грушей слизь из носа а потом только капайте. Вам прийдется его помучать этой процедурой иначе сна не будет, будет всю ночь хрюкать и просыпаться с плачем. Оставьте его в покое тогда когда услышите что дыхание стало чище. Я помню моя младшая каждую ночь мне концерт устраивала, ей насморк спать недает, она кричит, ну мы с мужем зажмем ее чтоб не дергалась , сопли оттянем , когда наловчитесь, а главное постараться, это занимает пару минут,главное внимательно слушайте в какой ноздре булькает,но фокус и весь страх ребенка заключается в том что на эти секунды отсасывания приходится закрывать и другую ноздрю а то не потянет, должно быть закрытое пространство, поэтому некоторые дети прилично покрикивают. Главное помнить что больно вы ребенку не сделаете,это просто многим психологически тяжело, мамы думают что причиняют ребенку боль . Нет конечно просто кто это делает первый раз им жалко его, он так кричит и тому подобное. Успокойтесь и относитесь к этому проще, когда ребенку делают укол это гораздо больнее , никто ведь не в шоке от того что несколько сантиметров иглы входит в его мягкое место.Все это нормально. Просто представьте как хорошо ему будет когда средство подействует и через пару дне а может и быстрее вы порадуетесь что ему легче. Этому просто надо научиться. Что то я разошлась на пол страницы rolleyes.gif rolleyes.gif Короче лучше наверное АКВА МОРИС он не только лечит но и хорошо промывает , это ведь соль. Попробуйте с него а там как пойдет. Удачи smile.gif smile.gif smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)