Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Здоровье Малыша


Автор: Фатимия 15.02.2007 - 13:23
Tadana
Из аптечных препаратов могу посоветовать АКВА МОРИС на основе солей Адриатического моря, безвредно и многим помогает, хотя это конечно чисто индивидуально. Вам лучше в каплях а спрей более старшим и взрослым, он не только промывает но и защищает. Почти все стандартные капли в нос мало эффективны и к ним быстро развивается привыкание, я своим детям уйму пробовала, правда есть Назол бэби , не скажу что быстро излечивает но пробивает заложенность хорошо .Но учтите, что его можно капать не более 2 раз в день и не более 3-х дней подряд. Мне нравится препарат ИРС 19, но жаль вы немного еще недоросли, его назначают с 3-х месяцев, это большой набор бактерий в микродозе, которые чаще всего вызывают заболевания дыхательных путей , это своего рода микропрививка, при насморке хорошо помогает , хотя в первые дни насморк может усилится за счет формирования иммунитета на слизистой оболочке носа после каждого впрыскивания, там образуется своего рода защита. Сейчас у своих детей я применяю этот преперат в качестве защиты и профилактики в течении 2-х недель до приближающегося гриппа. Сходите еще в аптеку и поинтересуйтесь какие есть преператы последнего поколения от насморка для малышей и старайтесь поменьше брать химии и древних дешевых средств, обращайте внимание на то что чем младше дети могут его применять тем он более менее безопасен. smile.gif smile.gif Из народных средств , кроме грудного молока , порекомендовать что то трудно так как ребенок очень мал и можно навредить хотя мне надо проверить одну информацию и я тогда вам точнее отвечу wink.gif smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)